Проповедники нового антихриста в современном христианстве

Проповедники нового антихриста в современном христианстве

В современном христианстве достаточно часто можно услышать о «Христе», который без каких-либо условий всех прощает, никого не осуждает, всех оправдывает, который супертолерантен, суперполиткорректен, инклюзивен в своем подходе ко всем, никого не исключает из Своего Царства.

На самом же деле такой христос является никем иным как антихристом, поскольку такой христос не имеет ничего общего с Иисусом из Назарета, Мессией Израиля, Спасителем мира, Единородным Сыном Божьим. И библейское слово «антихрист» означает, в первую очередь, того, кто «вместо Христа».

Проповедники такого христа, то есть антихриста, напяливают на себя костюм проповедников Божьей любви, хотя ничего общего с Божьей любовью в их проповеди и поведении нет.

За проповедью такого «христа» прячется не более чем стремление нравиться этому миру, быть популярным, умалчивать о грехе (спроваживая тем самым людей в ад), чтобы не конфликтовать с господствующими идеологиями. Это ничто иное, как лицемерное скрытие собственной духовной лености и эгоцентризма.

Эти христиане на самом деле являются лицемерами, которые ради спокойной жизни и популярности продали Христа. Они не только отреклись от истинного Христа Евангелия, но и на Его место подсунули фальшивку — антихриста, который отдаляет людей от Бога и Его Вечной Истины.

Эти проповедники антихриста, которые, подобно дому сатаны вошли в Церковь, с легкостью оправдывают гомосексуальное поведение, аборты, разводы, моральный и религиозный релятивизм. И одновременно с этим пытаются лишить христианство его моральных требований и низвести его до слащаво-приторного безбожного псевдогуманизма.

Они, облекшиеся в проповедь всеобщей толерантности, впадают в неистовую ярость, когда сталкиваются с теми, кто жаждет остаться верным христианской ортодоксии. Всякое упоминание о том, что Совершенная Любовь также является и Совершенной Справедливостью, что Совершенная Свобода является и Совершенной Ответственностью, вызывает у них злость, напоминающую припадки бесноватых, увидевших Христа.

Они похожи на капризных, эгоцентричных, избалованных детей, которые хотят Отца, Мать и Брата превратить в ширму для своих прихотей. И они, вместе с тем, отвергают проявления истинной любви и Отца, и Матери, и Брата.

Можно пытаться их оправдывать, но можно ли оправдать тех, кто, потворствуя собственной интеллектуальной или моральной распущенности, извращает Вечную Истину, за получение которой уплачено невероятную цену — Кровь Сына Божьего?!

Как христиане, мы должны противопоставлять себя таким лжехристианам, твердо, аргументированно и в любви, помня о той истине, что и за них умер Иисус.

о. Орест-Дмитро Вільчинський / catholicnews.org.ua
перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!