Пророческий пазл складывается: Гог и Магог в современном мире

Пророческий пазл складывается: Гог и Магог в современном мире

В мире, наполненном смятением и неопределенностью, Стивен Хури, пастор Первой баптистской церкви в Вифлееме, служит своей общине в самом сердце Западного берега, региона, отмеченного сложностями и конфликтами. Несмотря на все трудности, он решителен в своей вере, полагая, что библейские пророчества о последних временах раскрываются в нашем мире сегодня.

На фоне недавних потрясений, вызванных такими событиями, как нападение Хамаса на Израиль, жизнь Хури в Вифлееме теперь далека от привычной. Он признает, что роль христианского пастора в этом беспокойном регионе является одновременно и радостью, и источником непреодолимого беспокойства. «У нас тут не заскучаешь», — шутит он в интервью CBN Digital, признавая постоянное напряжение.

Нападение Хамаса 7 октября и последовавшие за ним беспорядки принесли потрясение и трудности в регион. Помимо эмоционального ущерба, из-за блокпостов отменились поездки и путешествия туристов, а поставки продуктов питания в супермаркеты сократились.

«За последние 23 дня туристические поездки были ограничены практически… до полной остановки», — сообщает Хури. «В первые недели продукты питания не доставлялись в супермаркеты. Хотя за последнюю неделю ситуация несколько улучшилась, поначалу полки супермаркетов были совершенно пусты».

Во время отчаяния и страха служение Хури занимает центральное место. Его учение подчеркивает силу любви даже к врагам. «Мы учим наших людей любить тех, кто их преследует, достигать тех, кто отличается от них, независимо от того, кем они являются», — объясняет он, — «и быть светом и солью земли».

История региона всегда была отмечена ощутимой напряженностью, но в нынешних условиях волнения достигли новых высот.

Хури, как и бесчисленное множество христиан во всем мире, наблюдает за происходящими в Израиле событиями и размышляет над их эсхатологическим значением. Имея опыт проповеди о последних временах, он обращает внимание на недавние события, которые соответствуют библейским пророчествам.

Интересно отметить, что лидеры Хамаса недавно встретились с властями в Москве, и это поднимает вопросы о характере их дискуссий. Хури ссылается на пророчество Ветхого Завета о Гоге и Магоге, описанное пророком Иезекиилем в главах 38 и 39. Эти места Писания говорят о том, что на Израиль нападет множество народов, стремящихся уничтожить его.

Многие христианские лидеры определяют Магог как современную Россию, при этом Персия (современный Иран) причисляется к странам, поддерживающим Магог. Учитывая связи Ирана с Хамасом, такая нынешняя динамика, несомненно, заслуживает внимания, особенно в свете сообщений о визитах лидеров Хамаса в Россию.

Хури поднимает наводящий на размышления вопрос: «Могут ли происходящие события быть ранними стадиями воплощения в жизнь пророческих отрывков из 36-39 глав Иезекииля? Я думаю, что это вполне возможно, поскольку многие войны сегодня ведутся через опосредованные конфликты».

Хотя Хури сохраняет осторожность, признавая, что нынешний хаос может утихнуть и спокойствие может быть восстановлено, сложившаяся ситуация заставляет его глубоко размышлять над раскрытием библейских пророчеств.

В эти времена неопределенности и потрясений многие находят утешение в Слове Божьем. Библия предлагает руководство и уверенность в том, что Бог по-прежнему всё контролирует и Его божественный план в конечном итоге восторжествует. Пока мир борется с трудностями, верующие люди могут находить утешение в своей вере и ожидании возвращения Иисуса.

Последние времена могут принести неопределенность, но они также приносят обещание славного будущего, когда Иисус вернется, чтобы установить Свое вечное Царство. Переживая эти неспокойные времена, давайте держаться нашей веры и с нетерпением ожидать исполнения Божьих обетований. В мире, полном вопросов, непреходящая надежда на возвращение Иисуса остается источником радости и ободрения для верующих.

Источник — charismanews.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!