Свидетельство! Помазание и ортодоксальные евреи!

Свидетельство! Помазание и ортодоксальные евреи!

Удивительная вещь произошла на днях!

Мы снимали четвертый эпизод цикла про Шестидневную Войну для «Out of Zion», и я начал читать мощную и длинную цитату высказывания Рабби Шломо Горена, произнесшего потрясающую речь, когда израильские солдаты взяли Иерусалим и Храмовую Гору в 1967 году. Внезапно я ощутил мощное Божье присутствие. На меня нахлынули глубокие эмоции и я говорил по-настоящему страстно. Мы были около Стены Плача и возле нас собралась небольшая группа случайных прохожих. Эта съемка явно отличалась от съемок всех трех предыдущих эпизодов.

Когда я закончил говорить, я заметил ортодоксальную семью. Отец семейства сказал, что моя речь была крайне сильной и спросил меня, могу ли я прочесть пару проповедей у него в ортодоксальной синагоге. Он сказал, что как раз ищет кого-то, кто мог бы делиться словом. Он ходил кругами, пока мы снимали этот небольшой ролик. Когда мы закончили, я поблагодарил его за оценку, но отметил, «Вы, пожалуй, не захотите пригласить меня с моими проповедями, потому что я — мессианский еврей. Я верю, что Иешуа — Мессия.»

Он ответил, «Вы только что потеряли работу.» И потом добавил, что я все еще могу совершить тшуву — покаяться и стать ортодоксом. Я сказал ему, что я покаялся тогда, когда встретил Иешуа и добавил, что был рад нашей встрече.

О чем это я? Он, и его семья ощутили присутствие Божье, но его предвзятое отношение к Иешуа быстро закрыло его сердце. Конечно, именно поэтому я написал свою книгу «Украденная идентичность» (Identity Theft) — чтобы люди вроде него могли увидеть, что это совершенно еврейское дело — верить в Иешуа.

Йигаль, один из наших операторов, сказал, что эта ситуация напомнила ему, когда люди говорили об Иешуа: «Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.» Конечно же, дело не во мне, но всякий новозаветний верующий, говорящий от Бога в помазании, будет не менее эффективным в своем слове. Ведь это Присутствие Божье.

Пожалуйста, молитесь за этого ортодоксального еврея и его семью.

И вот цитата из речи, которую я читал, и которая была произнесена в то время как еврейские солдаты вошли на площадь Стены Плача, в конце Шестидневной Войны:

«Я обращаюсь к вам с площади Стены Плача, остатка нашего Святого Храма. „Утешайте, утешайте народ мой, говорит Господь Бог ваш.“ Это день, которого мы ждали, давайте же возрадуемся и возвеселимся о спасении Его. Видение всех поколений воплощается в жизнь на наших глазах: город Бога, место Храма, Храмовая Гора и Стена Плача, символ национального искупления, выкуплены сегодня вами, героями Армии Обороны Израиля. Совершая это, вы исполнили клятву поколений: „Если я забуду тебя Иерусалим, пусть забудет меня десница моя.“ На самом деле, мы не забыли тебя, Иерусалим, наш святой город, слава наша. Во имя всего еврейского народа в Израиле и в диаспоре, настоящим я провозглашаю с наивысшею радостью, „Благословен Ты, Господь, Бог Наш, Царь Вселенной, подаривший нам жизнь, поддерживающий нас и давший нам дожить до этого дня.“ В этом году — в восстановленном Иерусалиме!»

Автор — Рон Кантор / messiahsmandate.org
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!