ТОП-5 самых популярных стихов Библии

ТОП-5 самых популярных стихов Библии

Самый посещаемый христианский вебсайт, Bible Gateway (BibleGateway.com), недавно отпраздновал своё 25-летие. За эти годы страницы сайта просмотрели более 14 миллиардов раз с использованием более миллиарда различных устройств (ПК, планшеты и смартфоны).

Авторы сайта определяют свою миссию следующим образом: «Мы желаем чествовать Христа, давая возможность людям читать и понимать Библию, где бы они ни находились,» — говорит Рэйчел Барах, генеральный директор Bible Gateway. «Для нас большая честь и привилегия служить людям подобным образом на протяжении четверти века.»

То, что люди по всему миру ищут в Библии на этом сайте, варьируется на протяжении года, но в общем и целом остается неизменным из года в год. Интерактивный график дает возможность увидеть цикличность определенных запросов, повторяющихся ежегодно в определенное время года (к примеру, слово «любовь» чаще ищут в Библии в феврале, в период Дня Святого Валентина).

Создатели Bible Gateway привели интересную статистику, указав десять слов, по которым чаще всего совершают поиск в Библии:

  1. любовь
  2. вера
  3. мир
  4. надежда
  5. радость
  6. молитва
  7. Дух Святой
  8. благодать
  9. исцеление
  10. прощение

А также выделили ТОП-5 самых популярных библейских стихов:

1. Иоанна 3:16 — «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.»

2. Иеремия 29:11 — «Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.»

3. Филиппийцам 4:13 — «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.»

4. Псалом 22:4 — «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.»

5. Римлянам 8:28 — «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.»

Автор — Джонатан Петерсен/ charismanews.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!