Церковь без евангелизации

Церковь без евангелизации

Церковь без евангелизации становится церковью, которая не воспитывает учеников, потому что там нет новых христиан для ученичества.

Церковь без евангелизации становится церковью, прихожане которой борются за преимущества для себя, потому что они не сосредотачиваются на привлечении в церковь тех, кто не является последователем Христа.

Церковь без евангелизации становится церковью без истинного товарищества, потому что истинное товарищество заботится не только о своем окружении, но и смотрит дальше самих себя.

Церковь без евангелизации выражает недовольство своим пастором, потому что прихожане считают, что они платят пастору за то, чтобы он проповедовал для них.

Церковь без евангелизации становится церковью, которая не развивает служения, потому что становится все меньше и меньше прихожан, которые занялись бы этим.

Церковь без евангелизации становится церковью, которая отклоняется от Библии, потому что Библия ясно учит доносить людям Благую Весть.

Церковь без евангелизации становится церковью мало поддерживающей миссии, потому что там становится все меньше людей пригодных для миссионерства.

Церковь без евангелизации становится церковью без молитвы, потому что церкви, которые искренне молятся, заботятся о заблудших в своем городе.

Церковь без евангелизации становится церковью, которая не может поклоняться вместе, потому что все меньше людей посещают их богослужения.

Церковь без евангелизации вскоре закроет свои двери.

И это, пожалуй, самое лучшее.

Потому что эта церковь давно перестала быть церковью, когда решила больше не подчиняться Великому поручению Иисуса Христа.

Автор — Том Райнер / churchanswers.com
Перевод — Виктория Литвинова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!