Церковь там, где ее никто не ждал

Церковь там, где ее никто не ждал

Мы все пользуемся общим благом цивилизации под названием «Интернет». Увлечены ли мы чрезмерно? А может быть, наоборот, — совсем его недооцениваем?

Мы часто слышим, как люди высказываются против социальных сетей, говоря: «Это уводит меня от Бога», или напротив: «Все это слишком земное»!

Возможно, это прозвучит неожиданно, но было бы неплохо, если бы люди умели переосмысливать свои решения. Не поймите неправильно… Мы спокойно относимся к подобным аргументам о противостоянии культурным обычаям. Но не получается ли так, что эта причина, которая должна была бы увести нас от соцсетей, становится еще большим поводом остаться?

Мы, христиане, часто говорим о том, что мы являемся светом для этого мира, примером Христа, отражением Его надежды. Итак, если Интернет уводит людей от Бога, почему бы нам не стать примером обратного, и не продемонстрировать, как Интернет может приводить людей ко Христу!  

Используя социальные сети для распространения добрых дел Евангелия — мы можем постить, твитить, шерить, лайкать, комментить – все во имя Христа.

Если бы уже сегодня твой друг зашел на твою страничку в соцсетях, нашел бы он хоть какой-то намек на Христа? Проводя большую часть свободного времени в Интернете — мы можем проводить время с вложением в чью-то жизнь

Давай станем поколением, которое отвоюет Интернет и социальные сети для Христа, используя его для распространения Божьей Любви и Надежды и заполняя светлым, наполненным Святым Духом контентом.

Ниже, ты обнаружишь советы, которые помогут твоему аккаунту в соцсетях быть не только актуальным, но и осмысленными:

1. Будь последовательным
Постоянно выкладывай новые, актуальные посты. Не дай своему аккаунту засохнуть. Ты никогда не знаешь, кого ты сможешь достичь через него.

2. Будь честным
Не пытайся выставить себя таким, каковым ты не являешься. Люди распознают твой обман. Честность – твой лучший ориентир!

3. Будь креативным
Выйди из своей «коробочки»! Нужно только постараться. Информативные изображения и видео – отличное средство привлечения людей и это не предел.

4. Прославляй Бога
Как уже говорилось ранее — социальная страничка отражает нашу личность и если мы не прославляем Бога, мы прославляем себя.

Будь тем, кто влияет на жизни людей, знакомя их с Иисусом

Римлянам 12:2 –  И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразитесь обновлением вашего ума. Тогда вы сможете узнать, что есть воля Господа – благая и совершенная.

Источник: http://jarridwilson.com
Перевела: Юлия Домбровская / proactive.fm

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!