В Киеве на базе КЕМО состоялся семинар «Новомедиа»

10-11 марта в Киеве прошел семинар (интенсивный учебный курс) — "Создание и работа информационного отдела церкви", организованный Киевской Еврейской Мессианской Общиной и Ассоциацией журналистов, издателей и вещателей «Новомедиа», в котором приняли участие более 50 человек из разных церквей и мессианских общин Украины.

Цель семинара — помощь начинающим журналистам, помощь в создании церковных сайтов, информационных отделов в церквях и общинах. Ассоциация «Новомедиа», которую возглавляет профессиональный журналист, редактор, телеведущий Руслан Кухарчук, также осуществляет правовую помощь журналистам церквей и общин, а также занимается организацией семинаров для поднятия профессионального уровня.

На семинаре с отдельными лекциями и практическими занятиями также выступали другие члены Ассоциации «Новомедиа»: Денис Семенюк, Наталья Конова, Дмитрий Синяк, Владимир Федощук, Маричка Галюк, Зоя Никитюк, Татьяна Пинчук. Все присутствующие имели возможность высоко оценить уровень знаний, подготовки и серьезного практического опыта лекторов, среди которых были ныне активно действующие профессиональные журналисты, работающие в разнообразных светских и христианских СМИ.

Среди всего прочего, поднимались такие темы, как: грамотное написание статей, пресс-релизов, умение брать интервью, работа в социальных сетях — то есть все то, что позволяет широко освещать деятельность церквей, общин, движений, миссий, союзов и т.д.

Все, кто был на этом семинаре, услышали для себя много полезного, нового и по-настоящему важного для последующей работы в этом направлении. Подобные семинары среди мессианских общин будут проводиться регулярно, и мы ожидаем, что это принесет большую пользу в нашем деле служения Богу.

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!