В мире бушуют войны, но этот конфликт является самым важным из всех

В мире бушуют войны, но этот конфликт является самым важным из всех

Война. Ужасная, опустошительная, геноцидная война России против Украины продолжается.

Когда я сидел и слушал моего друга-пастора из Украины, мне было тяжело осознать тот ужас, от которого страдает его народ. Но суровая реальность смерти и разрушений ежедневно проходит у меня перед глазами в новостях и из его уст.

Мир зациклен на сражениях, которые Россия ведёт в Украине, в то время, как по всему миру происходят ещё 40 других конфликтов. Фокус на России связан с тем, что это сверхдержава и в Украине легко снять это на камеру. Вдобавок к этой реальности, эта война может привести к Третьей мировой или даже ядерной войне. Мир снова может оказаться на грани уничтожения.

Но есть большая война, которая происходит не только в нашем физическом мире, но также и в духовном. В этой войне ставки самые высокие в человеческой истории, потому что от того, кто победит и кто проиграет, зависит судьба человечества. Хорошая новость заключается в том, что мы уже знаем, что Иисус выиграл за нас эту битву космического масштаба.

Книга Откровение ясно даёт понять, что сатана и его ангелы ведут войну против Его последователей, тех, кто находится в завете с Богом, которые несут на себе печать Его защиты, а не печать сатаны. Как эта война проявляется в мире? Откровение отвечает на этот вопрос в 14-20 главах; Иисус вместе со Своими последователями победит сатану и всех его злых последователей.

Если мы хотим выиграть какую-либо войну, мы должны знать своих врагов и территорию, за которую мы сражаемся. Эта война за души человечества происходит в духовном мире и в физическом. Мы сражаемся против сатаны и его падших ангелов, которые владеют духовной и физической территорией на земле.

В 14 главе нам даётся видение, в котором Иисус вместе с одной частью Его могущественной армии ведут битву, заканчивающуюся победой. Символическое число этих святых воинов равно 144 тысячи (Откровение 14:1-2). Они несут Евангелие по всему миру, утверждая духовную и физическую территорию Агнца.

Первым в этой войне пал Вавилон (Откровение 14:8). Вторыми падут те, кто поклоняется зверю и его образу, кто находится в завете со зверем и носят его знак (Откровение 14:9-11). Я определяю этого зверя как секулярный гуманизм и всех, кто купился на эту идеологию и мировоззрение последнего времени, которой человек заменил Бога как определяющего нашу судьбу.

Не допустите ошибку и не дайте себя обмануть — мы ведём яростное сражение с теми, кто отвергает Иисуса и заменяет Его путь, Его истину и Его жизнь своей собственной ложью и обманом. Эти люди — не просто атеисты и гностики, но они в церкви, они исповедуют ложные религии и находятся во всех народах и культурах мира.

Главы 17-20 дают нам больше деталей о том, что такое Вавилон и кто такие последователи сатаны и зверя. Вавилон описывается как великий город и целая мировая система зла. Он также описывается как тайна, мать блудниц и мерзостей земных, которая порождает растущее зло и системы, порабощающие целые поколения людей и внушающие им ложные мировоззрения.

Зло Вавилона опутывает мировых лидеров и людей в правительстве и торговле. Оно захватывает нашу систему образования. Эта глобальная система занимается не только делам мира, но и всеми проявлениями сатаны и его царства. Секс-торговля, аборты, порнография, наркотики, вся преисподняя зависимостей и непристойного поведения, всё то, что нечисто в глазах Бога, оскорбительное поведение, угнетение людей, расизм, идолопоклонство... это почти бесконечный список.

Откровение говорит нам, что всё это рухнет в течение очень короткого промежутка времени. В основании этого падения лежит всемирная экономическая система. Она будет опустошена (Откровение 18:19). Опустошение/запустение — это также пророческое слово из книги Даниила о всех, кто противятся Богу. Прочитайте 9 главу книги Даниила. Быть в запустении означает остаться в руинах. Запустение — это существование, подобное существованию разбомбленного здания, в котором нет признаков жизни.

Небеса возрадуются его кончине и разрушению, потому что он был гонителем пророков и святых Божьих, он убивал их и проливал их кровь (Откровение 18:20-24). Вспомните их молитвы в Откровении 6 и пятую печать, которая была снята, когда мученики взывали к Богу о возмездии за их страдания и смерть.

Затем вернётся Иисус со Своего небесного престола, чтобы поразить зверя (светский гуманизм), царей земных и их армии (Откровение 19:11-21). Это будет как духовное, так и физическое поражение. Сатана будет связан и заключён в темницу. В конце концов все они будут брошены в озеро огненное, после чего Иисус воссядет на Своём престоле, чтобы судить народы земли (Откровение 20:1-15).

Учитывая сегодняшние обстоятельства, мы можем видеть, что всё это быстро приближается по всему миру к кульминации. Я привел лишь краткий обзор того, что будет происходить в духовном и физическом мире. Мы можем стать свидетелями напряжённой битвы, потому что сатана знает, что время коротко. Светский гуманизм решительно пытается заменить Бога и навязать своё бунтарское мышление каждому человеку на земле. Он не успокоится, пока каждое колено не преклонится и всякий язык не исповедует, что зверь является господином.

Интересно, как культура отмены пытается заставить нас замолчать!

Отличная новость заключается в том, что все их злые усилия потерпят неудачу. Иисус и Его народ восторжествуют. Светский гуманизм поглотит Вавилон по Божьему приговору. Ни на небе, ни на земле злу не останется места. Каждое колено преклонится и всякий язык исповедует, что Иисус есть Господь.

Бог придёт в Своей славе и присутствии как Отец и Сын. Иисус установит Новый Иерусалим и новый мировой порядок святости и праведности. Мы будем поклоняться нашему Творцу вечно. Мы будем свободны от остатков греха и смерти и будем знать только вечные благословения Божьи.

Вот почему Откровение было написано к Церкви около 90 года н.э. — чтобы заверить преследуемых верующих в том, что главный — Иисус. Несмотря на видимость победы сатаны и зла, Божий план спасения одержит победу. В Откровении святым сказано быть терпеливыми; Бог в Иисусе Христе ответит на их молитвы (Откровение 6:9-11; 14:12-13). Он отомстит за их смерти. Остальная часть Откровения — это обетование Иисуса принести суд на сатану и его мировую систему зла.

Божье Слово принесло этим верующим, переносящим испытания, утешение и силу. Их вера в Иисуса не была напрасной. Они познают новое небо и новую землю. Иисус сделает это, сотворив всё новое. Не будет больше слёз, страданий и смерти. Они будут купаться в Божьих благословениях в Его славе вечно.

Откровение было написано для нас, чтобы мы познали то же утешение и надежду, когда мир погрузится в глобальную войну последнего времени в духовном и физическом мире. Мы должны радоваться тому, что мы призваны быть сотрудниками Иисуса, быть Его посланниками надежды и жизни, как написано в 14 главе.

Нам дано это откровение, знание и истина, чтобы пробудить мир для Иисуса и Его спасения. Его любовь торжествует. Святой Дух даст нам всё, в чём мы нуждаемся, чтобы мы действовали как партнёры Иисуса. Нам обещаны сны и видения, согласно 2 главе Деяний Апостолов, и всё, что нам необходимо для достижения цели Иисуса, чтобы приготовить мир к Его возвращению!

«И се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Матфея 28:20).

Автор — Блэйк Лоренц / charismamag.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!