Ваша поза определяет ваше положение

Ваша поза определяет ваше положение

В 1 Послании Петра 5:6 сказано: «Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в своё время».

Истинная победа свершается на наших коленях. Почему? Потому что вы никогда не одержите победу среди общества, пока не победите себя — или, еще лучше, пока Христос не покорит вас.

В то время, когда кажется, что слова Господа уже не сбудутся, Бог направляет Свою церковь к смирению, стремясь повысить их полномочия и расширить возможности, а также обрести стойкость в прохождении гонений.

Вот каков смысл посланий Петра. Вы можете сказать: «Но нас не гонят. Как это можно отнести к нам?» Данные инструкции — это предписания, предназначенные для того, чтобы снарядить нас на мощную и эффективную жизнь.

Христиане должны быть силой, с которой нужно считаться. Слишком часто, мы, будучи побиты волнами жизни, сами представляем себя окружающим слабыми, жалкими и побежденными, и по умолчанию наше свидетельство выглядит не более чем: «Я просто грешник, спасенный благодатью». Хотя мы действительно спасены по благодати, это провальная презентация. «Я никто, пустое место; нет никакой разницы между мной и кем-либо еще».

Если и ваше свидетельство звучит подобным образом, то я настоятельно рекомендую вам заново познакомиться с воскресшим Мессией и силой Его власти! Да, мы не лучше, чем кто-либо другой, но по благодати Божией я намного лучше, чем был раньше. Иисус оживил меня, изменил, избавил и исцелил меня! Я перешел из тьмы в Его славный свет. Я больше чем просто победивший!

Итак, как моя поза определяет мое положение? Петр ясно говорит нам, что, чтобы получать от Бога, мы должны расположиться под Его крепкой рукой.

И его слушатели ясно понимали, что под рукой Бога подразумевается Его власть, одобрение, обеспечение и защита. Выбрать себе положение под рукой Бога означает, что теперь я смотрю на Бога как на свой источник.

Затем Петр напоминает верующим, что страдание — это дар для Бога, хотя и не обязательно от Бога. То, что мы видим как апостолы славили Бога за то, что они были сочтены достойными принять страдания, означает, что Бог хочет, чтобы все верующие осознали, что времена испытаний предоставляют возможности для созревания и развития. Вам никогда не узнать, что вы можете вынести ради Его имени, пока не переживете это. Ваше испытание может стать вашим свидетельством.

Если вы хотите выдержать свое испытание, вы должны получить слово от Бога. В 27-й главе Деяний Павел с командой находится на корабле в шторм — и команда потеряли всякую надежду. Павел оказывается способен обнадежить команду и пережить шторм, потому что ангел передал слово Божье. Слишком часто мы упускаем из виду обещания, данные Богом, в наших бурях, но ваша способность выжить зависит от вашей способности твердо держаться Божьего Слова.

Оставайтесь под рукой Бога. Радуйтесь в страданиях и твердо держитесь слова Господа. Помните, что текущие трудности — это будущие победы. Измените вашу позу.

Автор — Аарон Риос / charismamag.com
Перевод — Юлия Окерешко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!