Время – лучшее выражение любви

Время – лучшее выражение любви

«Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною» (1 Иоанна 3:18)

Не нужно особых усилий, чтобы жить в состоянии стресса и перенагрузки. Но правильное построение ваших отношений является одним из существенных способов уменьшить тот стресс, который вы испытываете. В этой статье мы рассмотрим одну из истин о жизни и отношениях: время — лучшее выражение любви. 

Вы можете думать, что слово любовь пишется вот так: Л-Ю-Б-О-В-Ь. Но лучше было бы написать вот как: В-Р-Е-М-Я. В 1 Иоанна 3:18 Библия говорит: «Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною». 

Когда вы кого-то любите, знаете ли вы, какой подарок вы больше всего хотели бы получить от этого человека? Его сосредоточенное внимание. Когда я люблю тебя, я хочу видеть твои глаза. Я хочу поговорить. Я хочу послушать. Я хочу дружеского общения. Я хочу тебя! Самый большой подарок, который вы кому-либо можете преподнести — это ваше время, потому что ваше время является вашей жизнью.

Время — ваш самый драгоценный товар. Он есть у вас в ограниченном количестве. Бог уже предопределил число дней вашей жизни; вы не получите более того. Вы всегда сможете раздобыть больше денег, но вы не можете заполучить больше времени. Когда вы делитесь с кем-то своим временем, то вы даёте этому человеку часть своей жизни, которую никогда не сможете вернуть. Поэтому ваше время является величайшим подарком, который вы сможете сделать.

Множество людей находятся в отношениях «временнóго голода». Они могут жить в одном доме, но проходить мимо друг друга, как корабли в ночном море. Даже если они иногда и обмениваются поцелуями на прощание, их отношения продолжают увядать. Они засыхают из-за недостатка внимания.

Подобный недостаток отношений может иметь место по разным причинам. Отношения могут быть ограблены работой. Занятия чем-либо могут похитить ваши отношения. Слишком сильная занятость в церкви или в служении могут украсть у вас ваши отношения. Даже хобби могут отношения ограбить.

Вы можете задаться вопросом: «Как мне найти больше времени для тех, кого я люблю?». Начните с выключения телевизора и компьютера, а также отложите в сторону свой телефон! Я поражаюсь тому, что люди проводят так много времени в виртуальном мире, пренебрегая людьми, находящимися непосредственно рядом с ними.

Если вы хотите возродить умирающие отношения, засыхающий брак или погибающую дружбу, начните с большего вложения себя, даруя подарок вашего времени.

Обсудите это:

  • Какие вещи, даже если они не обязательно плохие, мешают вам уделять больше времени людям в вашей жизни?
  • Если вы находитесь в умирающих отношениях, какие изменения могли бы вы сделать, чтобы отдать больше себя, принося дар своего времени?
  • Является ли хорошо проведённое время одним из ваших «языков любви»? Даже если это не важно для вас, как вы думаете, те люди, которых вы любите, воспринимают качественное времяпровождение с вами?

Автор — Рик Уоррен / pastorrick.com
Перевод — Александр Пилипер для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!