«Я побывал в 41 зоне боевых действий. Здесь, в Украине, — хуже всего...»

«Я побывал в 41 зоне боевых действий. Здесь, в Украине, — хуже всего...»

Photo — Jerusalem Prayer Team page on Facebook

Американским верующим непросто понять, с чем сталкиваются люди в Украине. Страна опустошена вторжением, которое перевернуло их жизнь с ног на голову.

Тем не менее, Майк Эванс, недавно совершивший смелое путешествие, чтобы принести помощь и утешение украинскому народу, говорит, что многие верующие решили держаться креста и довериться Богу в том, что Он и только Он избавит их от зла, излившегося на них президентом России, Владимиром Путиным.

«Эти пасторы просто потрясающие», — говорит Эванс, автор бестселлеров и давний защитник Израиля, вернувшийся в США в конце прошлой недели. «Они остаются там ради своих прихожан. Сейчас они в ужасном положении, но они верующие. Они сильные. Они молятся, они настроены позитивно, хотя это и очень тяжело».

Затем Эванс предлагает другим людям способ, которым они могут помочь украинским христианам.

«Я думаю, что верующие по всему миру должны взять на себя ответственность и объединиться с нашими братьями и сестрами во Христе в Украине», — говорит Эванс. «Они сейчас страдают. Им нужна поддержка, которую мы можем им оказать».

Свидетельства Эванса об ужасающих событиях в Украине за последний месяц просто поражают.

«Мы привезли грузовик с едой, чтобы добраться с этой помощью до выживших, которые ужасно страдают», — говорит Эванс. «Когда мы въехали в страну, чтобы доставить эти припасы, мне начали звонить пасторы. Их общины прямо сейчас голодают, потому что они отрезаны от поставок продовольствия».

«Это катастрофа», — добавляет он. «Я видел километровые очереди, состоящие из женщин и детей, ожидающих на границе. Никаких мужчин. Только женщины и дети».

«Они по два-три дня провели в дороге, более 14 часов в поездах, несущихся посреди ночи с выключенным светом. В поездах нет воды, так что эти люди выходят из поездов в полном шоке. Я был в 41 зоне боевых действий. Это худшее, что я видел».

Одна из худших реалий этой войны заключается в том, что украинские женщины и дети покидают свою родную страну, не зная, увидят ли они когда-нибудь снова своих мужей и отцов.

«И Путин бьет буквально по всем», — говорит Эванс. «Сейчас он бьет по гражданским целям. США говорят о воздушном пространстве, и Зеленский также говорит о воздушном пространстве».

«Большинство людей не в курсе, но русские запускают свои ракеты не с территории Украины, но с территории России. Тридцать ракет попали туда, где я был, и 34 человека погибли и 125 были ранены, — и эти ракеты были выпущены из российского воздушного пространства, с самолетов».

Однажды Эванс в 5 утра очнулся от обстрела, когда ракеты попали поблизости от места их дислокации. Включились сирены, и люди кричали по-украински, призывая всех прятаться в убежища.

«Я сказал себе: «Ну, я собираюсь спрятаться прямо сейчас», — говорит Эванс. «Единственное место, где я могу спрятаться, — это Иисус. Он — мое убежище». И я нахожусь в этой крохотной комнатке, и я черпал силы из слов Корри Тен Бум: «Иисус — мое убежище». И Бог дал мне покой. Я не знал, попадет бомба в наше здание или нет, но в то утро она убила 34 человека и ранила более 100».

Эванс предложил следующую молитву для украинцев и тех верующих американцев, которые желают молиться за них:

Господь, я молюсь о том, чтобы верующие восприняли всё происходящее серьезно. И чтобы они поняли, что Путин — просто человек, как был обычным человеком царь Навуходоносор. Но Ты, Боже, поднимаешь царей и низвергаешь их. И, Отец, я молюсь о том, чтобы Твой Дух Святой, сила Твоего Духа связала эти демонические духи в Путине, которые желают убивать, красть и разрушать этих драгоценных украинцев, в частности тех, которые пережили Холокост.

Ведь у них теперь такое чувство, что прямо сейчас они проходят новый Холокост. Они переживают всё это из-за разрывающихся бомб, ограничения в пище, отсутствия воды и электричества в церквях. Итак, Господи, мы ходатайствуем. Мы знаем, что Ты — на престоле, и что на небесах нет никакой паники. И так же, как молилась Корри Тен Бум, и как я молился — «Господи, Ты моё убежище» — так и все мы полагаемся на Тебя, во имя Иисуса. Аминь.

Источник — charismanews.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!