Явные признаки того, что Бог говорит «Да» на ваши молитвы

Явные признаки того, что Бог говорит "Да" на ваши молитвы

Я люблю слышать слово от Бога! Были времена, когда Он говорил со мной так ясно, что сомневаться было бы грехом. Иногда Он говорит со мной через стих в Писании. Слово от Него буквально выпрыгивает из страницы на меня. Помню, однажды, я почувствовала, что Бог заговорил со мной по поводу определенной главы в Библии. Это было мощное слово благословения и одобрения.

Я спросила: «Господи, Ты действительно говорил со мной через эту главу? Могу ли я на самом деле претендовать на эти слова?» Я записала все это в своем молитвенном журнале. В тот же вечер мы посетили церковную службу и пастор проповедовал на основе той самой главы, которую я прочитала утром, стих за стихом. Я сидела в слезах, когда Бог служил мне  так сильно.

Некоторые Его слова приходят через других, может быть, через проповеди или песни. Бывают времена, когда другие разделяют «слово от Господа». О, как же я ценю это, когда братья и сестры послушны водительству Господа и разделяют эти послания со мной. Но могу честно сказать, что я слышу голос Господа больше всего в тишине, наедине с Ним в моих молитвах.

Иногда, слова приходят с чувством Его присутствия настолько сильным, что я не хочу двигаться. Я не хочу дышать. Иногда Его голос — это просто знание, осознание. Я не слышу от Господа каждый раз, когда молюсь, но всегда это что-то особенное для меня. Иногда Он говорит мне, как это часто люди описывают, как «тихий голос» (1 Царств 19:12). Это осознание какой-либо информации. Я просто знаю, что я знаю! Писание учит, что «Его овцы ... знают Его голос» (Иоанна 10: 4). Я распознаю Его слова, даже когда Он говорит очень тихо!

Я помню, когда мы впервые переехали в Хьюстон. Мы насаждали новые церкви, так что нет нужды говорить, что нам необходимы были деньги, больше чем когда-либо! Около четверти мили от нашего дома было здание с магазинчиками и большим угловым помещением в аренду. Господь начал советовать мне претендовать на это место, как место для нашего служения. Я помню, как спорила с Господом о том, что это было невозможно. «Ты уверен, что я слышу Тебя? Ты уверен?» Я должна признаться, что я сомневалась в Боге. Это было далеко за пределами того, что мы были в состоянии себе позволить. Тем не менее, я поделилась этой информацией с моим мужем, и мы начали молиться за это место, утверждая его как наше от Бога по вере. В течение первых нескольких недель я регулярно ездила на стоянку, либо в одиночку или с другими людьми, и благодарила Господа, моля о защите и благословении на созидание нашего будущего служения.

otvetda2

Поскольку недели превратились в месяцы, мое время молитвы для этой возможной возможности начало уменьшаться. Вскоре я едва молилась об этом и через нескольких месяцев окончательно сдалась. Однажды, когда я проезжала мимо, Святой Дух говорил так же ясно, как если бы Он сидел рядом со мной: «Когда Я говорил вам, чтобы вы перестали молиться за это здание?» Я призналась Ему в моём грехе неверия и начала вновь утверждаться в этом понимании. Через полгода мы арендовали эту недвижимость. Какое благословение это было для нашего служения! Я должна сказать вам, что лучшая часть этого всего была не в здании, но в том, что мы видели чудо того, как Бог даёт блага Своим детям, и знали, что Он это говорил в мою жизнь! Какая радость — слышать от Господа!

Есть моменты, когда нам нужно молиться в вере, без постоянного утешения от Бога, просто молиться за это в Его воле. Когда я молюсь, я прошу у Господа руководства. Много раз Он подтверждал Свое руководство через Писание, подтверждал через другого христианина, брата или сестру, или другим способом по Своему выбору.

Есть времена, когда я молюсь исключительно так, как чувствую, что Он меня ведёт. В это время я доверяюсь Ему, чтобы Он мог перенаправить меня, если вдруг моя молитва не на правильном пути. Я напоминаю себе, что Его сила совершается в моей слабости, что Он знает мои недостатки и человеческие границы, и что Он имеет способность всегда использовать всё, что есть и это значительно перевешивает любую из моих человеческих ограничений. Важно то, что я хочу исполнять Его волю, я полностью посвятила себя Ему, и я понимаю, что моя роль заключается в том, что я инструмент в Его руках. У меня есть огромное желание полностью следовать Его руководству. Ответ на вопрос зависит только от Него!

Это похоже на то, словно мы приходим перед Господом с нашими молитвами и оставляем их на Его престоле. Мы говорим: «Боже, я доверяю Тебе эту ситуацию. Сделай то, что Ты хочешь сделать, как считаешь нужным. Я доверяю Тебе! Покажи мне, если есть то, чего я не вижу. Это всё для Тебя». Когда мы возносим наши просьбы к Господу, нужна и вера, и внимательное слушание ответа от Него.

Я считаю, что каждый человек, который служит Христу, должен слышать Его. Но я видела, однако, как этим принципом злоупотребляли. Я была на одном собрании, где «голос Бога» говорил через неверующих, давая направление для церкви. И подобное не только принималось, но и приветствовалось. Я была на других встречах, когда человек «говорил от Бога» и откровенно унижал кого-либо перед церковью. Бывало также, когда брат или сестра делились «откровением», которое они получили от Бога, хотя я знала, что это был не Его голос. Я понимала это либо из содержания сообщения, либо из-за деталей, которые я знала о жизни человека. Я должна сказать вам, что я серьезно сомневаюсь в истинности подобный «посланий от Бога.»

Автор — Барбара Хо / charismamag.com
Перевод — Анна Лиферова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!