Что такое колдовские молитвы и почему не стоит ими молиться?

Что такое колдовские молитвы и почему не стоит ими молиться?

Что же такое колдовские молитвы? Опасно ли это для верующих людей?

Колдовские молитвы — это когда мы хотим, чтобы было только по-нашему. И это наше желание затмевает нам всё: мы хотим от Бога только и именно это, и используем Бога как средство для достижения своей воли.

Таким людям Бог может сказать: “Пусть будет по-вашему”. Но в конце жизни мы увидим разницу между теми, которые говорили: “Пусть будет воля Твоя” и теми, кто требовал только своего. Хотелось бы попасть в первую категорию.

Колдовские молитвы — это когда моя воля становится превыше воли Божьей или когда моя личная воля навязывается другим людям. Например, я молюсь не просто, чтобы Бог дал мне мужа или жену, а за конкретного человека — чтобы только этот человек стал моим мужем или женой (не спросив его или ее желания). И бывает, молящемуся таким образом даже не важно — женат тот человек или нет.

Вообще, колдовство — это обращение ко всем духовным силам, кроме единого Господа Бога. Всё, что мы пытаемся узнать, не идя напрямую к Богу, всё, что мы пытаемся сами решить.

Колдовство очень похоже на своеволие — всё, что человек хочет сделать абсолютно сам: моя воля, моё решение, как я хочу. Человек отказывается напрямую идти к Богу, искать Его волю, подчиняться Его законам, смиряться перед Его Словом. Он говорит: “Нет, я пойду другим путём”. И конечно же, у этого, к сожалению или к счастью, есть последствия. В 1 Книге Царств 15:23 сказано: “Ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство”

witchcraft2

Это грех, в том числе из-за которого Саул потерял царство.

Такие действия, совершаемые сегодня, — разрушают нашу жизнь в будущем. И человеку, который приходит к Богу, очень сложно, если он не покается в непокорности. Потому что следовать своей и Божьей воле одновременно невозможно — нужно выбрать, за кем ты будешь идти. Это один из ключевых принципов ученичества Иешуа: возьми свой крест и следуй за Мной.

Современный мир очень активно навязывает нам идею о том, что мы можем следовать своим путём, чуть-чуть слушаться, чуть-чуть не слушаться, узнать из какого-то магического источника своё будущее или ответ на какой-то вопрос. А потом мы будем недоумевать: почему я верую, а с моей жизнью такое происходит?

Недостаточно только веровать — Библия говорит о том, что даже бесы веруют и трепещут — но очень важно слушать голос Божий!

А колдовство, колдовские молитвы — один из таких моментов, когда люди проявляют прямое непослушание голосу Бога. И за это приходит наказание — проклятия Божьи, которые записаны в 28 главе Второзакония. Там написано, что «если вы будете делать это, то на вас придут такие-то и такие-то проклятия; а если будете слушать гласа Моего, то в вашу жизнь придут благословения».

И Божья воля для каждого человека (и мне это нравится!) в том, чтобы для каждого человека пришли благословения.

Надежда Ульяненко, старейшина КЕМО / из передачи «Скрытые последствия колдовства» / kemokiev.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!