Хотите быть полезными Богу? Следуйте этим пяти библейским требованиям

Хотите быть полезными Богу? Следуйте этим пяти библейским требованиям

Как пастор и лидер церкви, я знаю, — вы желаете быть полезными Богу, хотите, чтобы Бог использовал вас. Как лидер, ведущий лидеров, я знаю, что вы желаете помочь другим людям быть полезными для Бога.

«ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9).

Библия говорит о пяти требованиях, которым нужно следовать, чтобы Бог использовал вас:

1. Храните свою жизнь в чистоте. Первым шагом к тому, чтобы быть использованным Богом, всегда является личный экзамен. Когда вы видите кого-то, кого Бог по-особенному использует, можете быть уверены — они справились с личным грехом в своей жизни, исповедуя его Богу. Бог использует малые сосуды, простые и даже разбитые. Но Он не будет использовать грязный сосуд. В Евангелии от Матфея 23:26 говорится: «Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их».

2. Держите глаза открытыми. Одним из самых неправильно понятых слов, в кругу лидеров, является слово «видение». Мы думаем о видении как о предсказании будущего, но никто из нас не может знать будущее так, как его знает Бог. Видение — это видеть, как Бог работает над вашей нынешней ситуацией и действовать соответственно Ему. Речь идет о том, чтобы понять, что Бог делает в этом мире, и стать частью того, куда Он поместил вас. Если ваше видение не соответствует тому, что делает Бог, вы отклоняетесь от курса. Как сказал Давид: «Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда» (Псалом 104:4).

3. Пусть ваше сердце всегда будет благодарным. Бог использует благодарных людей. Благодарность также является одним из ключей к долголетию в служении. Благодарные люди способны больше терпеть, потому что они сосредоточены на Божьем обеспечении больше, чем на своих проблемах. Врачи называют благодарность самой здоровой из всех эмоций из-за ее физических и психологических преимуществ. Если вы не будете благодарными, вы станете циничными. Павел сказал: «в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите» (Римлянам 12:11). Нам нужно постоянно напоминать себе, что за честь служить Иисусу. Никогда не принимайте как должное то, что Бог исключительно по благодати совершает в нас, через нас и вокруг нас.

4. Держите фокус на своем предназначении. Вы были спланированы для Божьего удовольствия, сформированы для Божьей семьи, созданы, чтобы стать подобными Христу, подготовлены для служения и соделаны для миссии. Это цели, ради которых Бог создал вас! Один из стихов моей жизни — это Деяния 13:36: «Давид в свое время послужил изволению Божию». Я хочу служить Божьему замыслу в моей жизни, и я знаю, что вы хотите того же и для себя.

5. Сосредоточьтесь на Иисусе. Размышляйте над этим стихом: «взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия» (Евреям 12:2). Божий замысел в вашей жизни намного больше ваших проблем. Не сдавайтесь, когда становится тяжело. Идите к Иисусу. Концентрируйтесь на Нем!

Задумайтесь об этих пяти требованиях. Дайте себе оценку в каждой области. Благодарите Бога за ваши сильные стороны и определите, как вы можете усилить свои слабости.

Автор — Рик Уоррен / charismanews.com
Перевод — Яна Резник для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!