10 обязательств участника революции Иисуса

10 обязательств участника революции Иисуса

Один из вопросов, которые мне часто задают, — и вопрос, который я всегда задаю сам себе, — это “Что дальше?” Другими словами: “Моё сердце горит желанием сделать что-то для Господа, и я хочу быть послушен Ему — но есть так много нужд и так много всего нужно сделать. С чего мне начать? Что дальше?”

Я составил эти десять простых обязательств, которые, я верю, действительно помогут вам двигаться дальше в Господе как активному участнику революции Иисуса — сосредоточенному на Иисусе, водимому Духом, основывающемуся на Слове, изменяющему мир, — потому примите их перед Господом, возможно, по одному за раз, каждое в течение периода в несколько недель или месяцев, реализуйте их регулярно, строя их друг на друге, и я верю, что вы увидите, как Бог будет делать удивительные вещи в вас и через вас. Не стесняйтесь делиться с другими! Я хочу однажды написать на основе их книгу, но они достаточно просты в применении и в таком виде.

1) Я буду каждый день проводить качественное время с Богом в молитве и Слове.

2) Я буду ходить в чистоте сердца и вести непорочную жизнь, в мыслях, в словах, и в делах.

3) Я не буду стыдиться Иисуса, но буду исповедовать Его смело как Господа и Спасителя.

4) Я посвящу себя исполнению Великого Поручения, ища возможности отвоевать погибших, восстановить отпавших и делать учеников.

5) Я буду стремиться быть миротворцем и послом примирения, прощая тех, кто обидел меня, и прося прощения у тех, кого обидел я.

6) Я буду ходить в любви к тем, кто презирает и отвергает меня, побеждая зло добром и враждебность добротой.

7) Я буду продолжать общение с братьями и сёстрами, подобными мне, и не отделюсь от Тела Иисуса.

8) Я буду заниматься служением милосердия, через помощь и даяния, облегчая человеческие страдания осязаемыми средствами.

9) Я буду отстаивать праведность и справедливость в моём городе, говоря истину с любовью, независимо от цены или последствий.

10) Я буду искать полноты Духа Святого в своей жизни, используя всё, что Бог сделал доступным сегодня для Своего народа.

Автор — Майкл Браун / askdrbrown.org
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!