3 шага к смелой молитве, приносящей Божьи результаты

3 шага к смелой молитве, приносящей Божьи результаты

Кто-нибудь говорил вам, что нет правильного или неправильного способа молиться? Это правда. Но когда мы молимся, порой возникает ложное чувство осуждения. Когда мы просим Бога о благословениях, мы часто бываем робкими. Мы просим об ограниченных благословениях. И мы представляем себе только то, что может постичь наш человеческий разум.

Но когда мы изменяем способ молитвы, изменяются результаты. Отбросив гордость, мы должны молиться смело, уверенно и с ожиданием.

Я попробовала так. Недавно, во время молитвы, я попросила Господа благоволить ко мне в этот конкретный день. Не будучи уверенной в том, что это будет за благоволение, я не фокусировалась на конкретном благословении. Вместо этого я попросила с ожиданием в духе и с предвкушением в сердце.

Позже в тот же день мы с мамой остановились возле христианского книжного магазина. Мы вошли, и женщина за прилавком узнала меня. Она сказала ангельским голосом: «Группа в моей церкви занимается изучением Библии по вашей книге».

По моей книге? Среди всех этих популярных книг всемирно известных авторов её церковь выбрала мою книгу? Я мысленно запрыгала от радости и поблагодарила Бога за это приятное ободрение.

Возможно, вы не стремитесь к тому, чтобы кто-то читал ваши книги, но в любом случае нуждаетесь в серьёзных решениях. Независимо от величины вашей просьбы, вот три шага к более эффективной молитве.

1. Избавьтесь от сомнений и выражайте ту власть, которую мы имеем в Иисусе.

Слов может быть мало, но вера должна быть глубокой.

Иоанн и Пётр показывают нам простоту сильной молитвы. Они столкнулись с человеком, который был инвалидом от рождения и просил денег.

«Но Пётр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, и, вскочив, стал, и начал ходить, и вошёл с ними в храм, ходя и скача и хваля Бога». (Деян 3:6-8)

3molitva2

2. Никогда не прекращайте провозглашать то, что сделает Бог.

Упорство и настойчивость являются средством для получения ответов. Продолжайте стучать с ожиданием, и дверь откроется.

Причина, по которой мы никогда не останавливаемся, заключается в том, что Бог сказал: «И не имеете, потому что не просите» (Иак. 4:2).

3. Ожидайте лучшего от Бога для вас.

Будьте готовы к большему ответу. И заранее провозглашайте хвалу за то, что приготовил Бог, заранее благодарите Его за дары, которые Он приготовил для вас в сокровищнице Своей любви. Он готов и желает доставить эти подарки в соответствии со Своим расписанием.

Вот Его обетование:

«Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? И когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него!» (Мф. 7:9-11)

Бог, который создал вселенную и соткал нас во чреве нашей матери, знает, что нам нужно. Он знает о том, чего нам не хватает. Он наблюдает за нашими желаниями и знает, чего мы хотим в данный момент. Он знает, чего жаждет ваше сердце, когда вы читаете эти строки. И Он видит слезы, которые капают на вашу подушку.

Вот почему Он повторяет Свое обетование: «Я, Господь, ускорю совершить это в своё время» (Ис. 60:22).

И когда Он готовит Свой ответ, Он призывает вас принять Его волю, когда вы возносите к Нему свои молитвы, не сомневаясь в Его временах и сроках и с уверенностью в Его ответе.

Давайте помолимся:

Отец, спасибо Тебе за смелость, которую Ты дал мне, чтобы я мог предстоять перед Тобой и выражать свои просьбы. Я буду терпеливо ожидать и с надеждой восхвалять Тебя. Во имя Иисуса, аминь.

А что вам нужно изменить в своей молитве?

Автор — Жанет Перез Эклс / charismanews.com
Перевод — Яна Резник для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!