5 действенных предписаний по защите вашего сердца

5 действенных предписаний по защите вашего сердца

Моя мама держала в руке поломанный кусок металла. «Посмотри на это,» — сказала она.

Мои родители пришли с автомойки. И когда папа с мамой вернулись домой, они обнаружили, что дверная ручка автомобиля была сломана. Люди, отвечающие за мойку автомобиля вместо того, чтобы взять на себя ответственность швырнули поломанный кусок на водительское сиденье.

С этим куском ручки мы вернулись на автомойку.

«Нам нужно проверить видео камеры,» — сказал менеджер. «Если мы ничего не увидим на камерах, мы не будем брать на себя ответственность.»

Конец истории. Они приклеили отвалившуюся дверную ручку на место. Камеры пришлись как раз кстати, не так ли?

Реальная жизнь

В жизни за нами тоже наблюдают, пристально и постоянно. Наблюдающий за нами является Любящим Отцом, имеющим заботу о нас в сердце, сострадание в подходе к нам и прощение в Своем плане.

Как же здорово, что Он наблюдает за нами, не так ли? Таким образом, нам не нужно напоминать Ему, как нелегко идти по этому жизненному пути. И нам не нужно говорить, какие сферы нуждаются в изменениях. Он и так уже всё знает, и так как Он внимательно наблюдает за каждым нашим движением, мы можем с лёгкостью выдохнуть и громко провозгласить, что всё в Его руках.

И поскольку всё находится под Его чутким контролем, и Он стремится обеспечить идеальное решение, мы, находясь в этом суетном и грешном мире, имеем очень важную задачу – хранить своё сердце. Что же в нём содержится? Наше сердце — хранилище эмоций, которые могут или разрушить нас, или помочь нам одержать победу в жизненном забеге.

5predpisan2

5 предписаний по защите сердца:

И поскольку эта жизненная гонка подпитывается содержанием нашего сердца, примите для себя эти пять наставлений из Слова Божьего:

1. Уберите грех из сердца и избавьтесь от всего того мусора, который не угоден Богу, и от негодования из прошлого, потому что «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.» (Матфея 5:8).

2. Давайте отойдём от материальных сфер жизни, поверхностных стремлений и представлений о том, какой должна быть жизнь. Вместо этого “... собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.” (Матфея 6:20-21)

3. Как только вы освободитесь от негативных эмоций, наполните сердце живительной силой хвалы. «Буду славить Тебя, Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои. Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний.» (Псалом 9:2-3)

4. И хотя, проходя долиной смертной тени, вы можете почувствовать как теряете чувство безопасности, хватит ли вам смелости повторить эти слова? «Я же уповаю на милость Твою; сердце мое возрадуется о спасении Твоем; воспою Господу, облагодетельствовавшему меня.» (Псалом 12:6)

5. С непоколебимой верой наполните сердце Божьей истиной и провозгласите Его обетования в вашу жизнь. «Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой. Межи мои прошли по прекрасным местам, и наследие мое приятно для меня.» (Псалом 15:5-6)

Чувство полной безопасности приходит тогда, когда мы получаем это прекрасное наследие. И когда сердце радуется, враг отступает. Когда мы исследуем наше сердце, Бог приходит исцелением. Когда мы храним своё сердце, враг убегает. Когда мы оснащаем сердце Словом Божьим, победа уже не за горами.

Давайте помолимся:

Дорогой Отец, спасибо Тебе, что Ты наблюдаешь за каждым моим шагом. Ты хорошо знаешь, как часто моё сердце бывает разбитым и потрясенным бедствиями. Но теперь я знаю, что когда моё сердце наполнено Твоим Словом, я не убоюсь, моя жизнь не будет разрушена. Моё будущее не будет неясным, но безопасным, многообещающим и ярким во Имя Иисуса Христа.

Уделите ли Вы сегодня время тому, чтобы исследовать своё сердце?

Автор - Жанет Перез Эклс / charismamag.com
Перевод — Светлана Штангей для ieshua.org

Жанет Перез Эклс является международным спикером и автором четырех книг. Она помогла многим людям побороть страх и вновь жить в радости.

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!