5 горячих вопросов, раскрывающих ваше предназначение в 2017 году

5 горячих вопросов, раскрывающих ваше предназначение в 2017 году

Поиск и исполнение вашего Богом данного предназначения является не вопросом случая, но выбора. Вам предстоит принять качественные решения на твердом основании, чтобы войти в уникальный план Божий для вашей жизни.

Более 40 лет я прикладываю все усилия, чтобы помочь людям войти в особое Божье призвание для их жизней. Это моя страсть! Многие годы я вел служение «People of Destiny International», которое ставило людей в позицию влияния в своей нации и за её пределами.

Исполнение вашего предназначения не происходит автоматически и начинается там, где вы глубоко укоренены в реальности того, что Бог имеет для вас судьбу созданную специально для вашей жизни. «Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.» (Пс. 138:16).

Убедитесь в том, что Бог имеет уникальный план для вашей жизни, разрушьте посредственность и заурядность (не позвольте себе остановиться на половине пути), выйдите из состояния пассивности и исполните предназначенную исключительно для вас задачу.

Очевидно, что неизменным первым шагом к тому, чтобы обрести свое предназначение, является приобретение убежденности, что вы подлинно христианин. Вы должны по-настоящему вверить свою жизнь Иисусу Христу как своему Господу и Спасителю, и без колебания утверждать это.

Недавно, квотэрбек Ламар Джексон на вручении премии «Heisman Trophy» (ежегодная премия американского футбола — прим.пер.), первым в истории команды «Кардиналы Луисвилля» получивший звание лучшего национального игрока, смело заявил: «Я хочу поблагодарить моего Господа и Спасителя, Иисуса Христа! Без Него, ни один из нас не смог бы присутствовать здесь сегодня вечером!»

5 горячих вопросов

1. Признаю ли я, что Библия — это окончательное и авторитетное руководство для всех сфер моей жизни?

Никакого компромисса в этом быть не может.

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:16-17)

5hot2

Посмотрите вокруг на жизни многих широко известных христиан, потерпевших падение по причине того, что они не усвоили данное место Писания. Не застегните верхнюю пуговицу рубашки или платья и не заметите, как спадет все остальное!

Билли Грэм всегда был моим героем. Читая его биографию и автобиографию, находишь, какие у него были интеллектуальные битвы в колледже «Флорида Байбл», когда у него были сомнения в достоверности Божьего Слова. Поворотный момент наступил, когда он положил Библию на пне и обязался принимать и подчиняться Слову Божьему даже тогда, когда это трудно.

Еще в самом начале моего служения у меня состоялась, по провидению Божьему, встреча с доктором Грэмом в вестибюле гостиницы «Вашингтон», округ Колумбия. Когда мы говорили, я спросил его, есть ли у него слово для меня и двух тысяч молодых людей, которым я служил каждую неделю. Не колеблясь, он указал на свою Библию и, смотря на меня своими пронзительными голубыми глазами, сказал мне слова, которые я никогда не забуду: «Пребывайте в книге, молодой человек. Пребывайте в книге!»

2. Выберу ли я служить другим и ежедневно умирать для своих эгоистичных желаний?

Когда Иисус омыл ноги ученикам перед Тайной Вечерей, Он не проводил некую службу омовения ног, но скорее показал нам пример для подражания. Находясь в мире, который более склонен к принесению в жертву интересов других ради угождения себе, мы принимаем образ жизни Царства — «хочешь быть большим, будь меньшим», — чтобы жертвовать собой ради служения другим.

Христианский лидер Тим Келлер ставит вопрос таким образом: «Величайшие моменты в нашей христианской жизни имеют место не тогда, когда мы меньше думаем о себе, но когда мы думаем о себе меньше.»

Разве не прекрасный пример мы все наблюдали недавно, когда Папа Франциск, в день празднования своего 80-летия, поделился с бездомными своим завтраком?

5hot3

Или как насчет Долли Партон (известная американская кантри-певица и киноактриса — прим.ред.), которая была свидетелем ужасов недавних лесных пожаров в штате Теннесси и пожертвовала огромные суммы денег, чтобы помочь жертвам, а также организовала телемарафон, чтобы собрать миллионы долларов для помощи людям, потерявшим все в результате стихийного бедствия?

У меня есть панно в кабинете, которое служит постоянным напоминанием о важности предоставления себя другим: «Я пройду по этому миру, но только один раз. Любое благо, которое могу сделать, или любую доброту, которую могу явить другому человеку, позвольте мне воплотить сейчас. Позвольте мне не откладывать это и не пренебрегать этим, потому что я не смогу пройти этот путь снова».

3. Буду ли я стремиться раскрыть, развить и задействовать мои духовные дары и данные Богом таланты?

Ценность вашей христианской жизни в большей степени определяется степенью того, как вы используете данные Богом дары. Говоря другим языком: «То, кем Вы являетесь — есть дар Божий Вам. То, что Вы можете совершить — есть Ваш дар Богу.»

Помните притчу о распределении талантов? Двое слуг, которые развивали свои таланты, получили высокую оценку и им было доверено больше. Тот, кто позволил себе находиться в состоянии дремоты, получил строгий упрек и в конце концов потерял и то, что имел (Луки 19:11-27).

«Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» (1 Пет. 4:10). Следовательно, найдите своё дарование, поместив себя в поместную церковь, и дайте возможность лидерам церкви помочь вам двигаться в этом даровании.

4. Приму ли я дисциплину как необратимую необходимость в становлении личности, которой Бог призвал меня быть?

«Душа ленивого желает, но тщетно; а душа прилежных насытится» (Притч. 13: 4).

Одно дело — слушать вдохновляющих проповедников, которые говорят нам, „мечтай по-крупному и верь, чтобы достичь большего“ в жизни. И другое дело — посредством дисциплины воплощать желания в то, что Бог взращивает в наших сердцах.

Самым продуктивным американским изобретателем был Томас Эдисон. Однажды я посетил его летний дом. Вот его совет: „Хорошая возможность упускается большинством людей, потому что она одета в рабочий комбинезон и выглядит как работа.“

5hot4

Писание бросает нам вызов такими словами: „Не знаете ли, что бегущие на соревнованиях бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.“ (1 Кор. 9:24). Акцент делается не на особенности и уникальности приза, но на отношении бегуна. Мы должны принять дисциплину в нашей жизни, чтобы исполнить свою предназначение.

Моему усыновленному в Никарагуа внуку сейчас 12 лет. Пару лет назад он занялся гимнастикой. Его самодисциплина и посвящение бросили мне вызов, потому что он с большим энтузиазмом посвящает более 20 часов в неделю тренировкам, и это уже принесло ему награду на региональных соревнованиях.

Примите решение, что к какому бы делу ни призвал вас Бог, вы будете делать это „от души“, чтобы в конечном итоге „получить награду“ (Кол 3:23-4).

Помните: «Успех — это не более чем несколько простых дисциплин, практикуемых каждый день,» сказал Джим Рон (американский оратор, бизнес-тренер, автор многочисленных книг по психологии, посвященных личностному развитию и достижению успеха в бизнесе и в жизни — прим.пер.).

И, наконец, чтобы открыть свою судьбу, задайте себе этот последний вопрос.

5. Выстою ли я перед лицом неудач?

Писание говорит нам, что «семь раз упадет праведник, и встанет;» (Прит. 24:16). Как насчет вас? Хотя и существуют вполне резонные обстоятельства, чтобы прекратить прикладывать усилия, слишком часто христиане сами «сдаются» в трудных жизненных сутуациях.

Позвольте мне призвать вас не тратить время на ковыряния во вчерашних неудачах и ошибках. Это нормально — оглянуться назад, насколько необходимо, чтобы почерпнуть урок из неправильного поступка, но нет никакой необходимости строить памятник ему! Когда вы ведете машину, вам необходимо только вскользь посмотреть в зеркало заднего вида, но если вы постоянно пялитесь назад, вместо концентрации на дороге впереди, вы неизбежно попадете в аварию!

Итак, итог: Бог приготовил грандиозное предназначение для вас и сделает всё возможное, чтобы помочь вам обнаружить это ради славы Его имени. Вложите в сердце то, что вы прочитали и помните обещание пророка Иеремии 29:11: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.» Итак, вперед, чтобы достичь этого, в начавшийся 2017 год!

Автор — Ларри Томчак / charismanews.com
Перевод — Павел Игнатенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!