6 вещей, которые блокируют силу Святого Духа

6 вещей, которые блокируют силу Святого Духа

В прошлые выходные, когда я проповедовал в церкви в центральной Калифорнии, молодой человек подошел к алтарю, чтобы креститься Духом Святым. Он искренне желал духовной глубины. Кто-то уже молился за него некоторое время, но результатов не было.

Я подошел к молодому человеку несколько минут спустя, и сказал ему, что помолюсь за него еще немного по окончании этой встречи. Я знал, что иногда у людей имеются причины, которые могут препятствовать им в получении полноты Духа, поэтому, я всегда стараюсь рассмотреть, что нужно убрать с их пути.

Что касается этого парня, в его сердце была большая боль, потому что его отец бросил их семью. Он хотел, чтобы Бог крестил его Духом, но боль отвержения была как зияющая рана, которая нуждалась в срочном исцелении. Как только я затронул этот вопрос, он расплакался на моих руках.

После того, как мы помолились в намерении решения вопроса относительно его отца и он получил исцеление, в котором нуждался, он быстро получил крещение Духом Святым. Его сердце наполнилось новой радостью. И из уст его излился новый небесный язык. Я подбодрил его молиться на языках некоторое время, поскольку он получил помазание Духа.

День Пятидесятницы — праздник, когда христиане всего мира отмечают излияние Святого Духа на церковь. Но Пятидесятница также должна иметь очень личный опыт для вас. Старались ли вы, или кто-то, кого вы знаете, получить это наполнение свыше?

Вот несколько причин, которые могут быть препятствием для этого:

1. Сомнение или интеллектуальная гордыня.

В 1960-х годах журналист по имени Джон Шерил решил написать книгу, порочащую феномен говорения на языках. Но после того как он опросил многих людей об этом опыте, его сомнения развеялись, и он сам был крещен Духом Святым. Его книга «Они говорят на иных языках» стала христианской классикой. Духовные переживания нельзя понять умом. Чтобы получить наполнение Духом, необходимо отбросить свои интеллектуальные аргументы и показать детскую веру (Мф. 18:2-4).

2. Религиозные традиции.

Я знал епископального священника, который наполнился Духом Святым в 1970 в Нью-Йорке. Он был в восторге от новой жизненной силы, которую он чувствовал в своей вере, – и в восторге, что его жена пережила физическое исцеление. Но когда он поделился своим свидетельством со своим епископом, ему сказали, что он сумасшедший! И епископ направил его к психиатру! Религиозным людям, которые заключены в то, «как мы всегда делали это», трудно получить помазание Святого Духа. Вам надо захотеть освободиться от традиций.

blockspirit2

3. Страх перед сверхъестественным.

Некоторые христиане росли в конфессиях, которые учат против наполнения Святым Духом. Им сказали, что все пятидесятники – фанатики, которые заходят в транс, говорят бессмысленную чепуху и раскачиваются на люстрах. На самом деле, первые ученики в Новом Завете говорили на языках и творили чудеса – но их вера не была странной. Это должно быть нормой! Люди, которые боятся сверхъестественной силы Божьей, будут противиться её получению.

4. Неисповеданный грех.

Библия говорит нам, что Святой Дух можно «угасить», а также «огорчить» (1 Фес. 5:19; Еф. 4:30). Из-за того, что Он так свят, наши греховные привычки и взгляды могут заставить Его отойти. Вот почему так важно для нас ходить в постоянном общении с Богом и желать быстро покаяться, когда мы знаем, что согрешили. Некоторые люди «накапливают» свои тайные грехи в шкафах своих сердец. Если вы хотите наполниться Духом, вы должны желать открыть эти шкафы и призвать свет Божьей святости в каждый темный уголок вашей жизни.

5. Эмоциональные раны.

Как и тот молодой человек, за которого я молился в прошлые выходные, некоторые люди просто слишком обременены эмоциональным багажом, чтобы наполниться Духом. Одни обижены, другие встревожены, огорчены или в депрессии. Они нуждаются в исцелении сначала. Как и Лазарь в тот день, когда его воскресили из мертвых, они связаны смертельными одеждами прошлого, и их нужно развязать, прежде чем они смогут испытать полное помазание Божье (Ин. 11:44). Часто необходимо исцеление до того, как человек может получить благословение крещения Святым Духом.

6. Неподдающийся дух.

Вы не можете наполниться Духом Святым, если вы наполнены собой. Некоторые люди слишком упрямые. Они не отказываются от своих планов, финансов, отношений или времени ради Бога. Они запланировали свою жизнь, и не хотят, чтобы Бог прерывал их планы. Тем не менее, Бог хочет наполнить сердца, которые опустошены и совращены. Только полностью сдавшиеся Ему могут испытать полноту Его силы.

Если вы не получили крещение Святым Духом, или если поток Духа заблокирован в вашей жизни, очистите свое сердце сегодня и подготовьтесь к своей личной Пятидесятнице.

Автор — Дж. Ли Грейди / charismamag.com
Перевод — Ирина Грицак для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!