8 признаков того, что вы находитесь под духовной атакой

8 признаков того, что вы находитесь под духовной атакой

Многие люди сталкиваются с духовной борьбой в попытке творить дела Божьи. Одна из главных уловок врага заключается в том, чтобы ввести человека в заблуждение и не дать ему осознать всю глубину происходящего в его жизни.

Часто люди предполагают, что трудности, с которыми они сталкиваются, — это нечто естественное, но за ними стоит что-то гораздо более сложное. Они находятся под духовной атакой!

Что такое духовная атака? Духовная атака — это серия событий, координируемых демоническим царством, чтобы лишить нас обетований, разрушить веру, подавить верующего и остановить его предназначение.

Павел напоминает нам: «чтобы сатана не смог нас перехитрить, а намерения сатаны мы прекрасно знаем» (2-е Коринфянам 2:11 НРП).

Библия говорит нам, что у дьявола есть различные планами и замыслы, которые он использует против людей. Многие люди ошибочно полагают, что сатана глуп, однако он изучает мысли, действия и поведение человечества от начала сотворения. Он знает, как искушать людей.

Его помощники — мастера на то, чтобы выводить людей из строя в нужное время! Нам необходимо знать стратегии врага. Мы не можем жить, закрыв наши духовные глаза. Мы должны ходить в духе и понимать, что происходит вокруг.

Как распознать духовную атаку?

Восемь признаков духовной атаки

1. Недостаток духовного энтузиазма. Враг приходит, чтобы украсть ваше упорство в делах Божьих. Внезапно ваша молитвенная жизнь кажется безжизненной. Ваша посвященность проверяется на прочность, и вы, кажется, не можете выстоять. Вы чувствуете себя так, словно ходите по кругу.

2. Крайнее разочарование. Во время духовной атаки враг использует различные обстоятельства, чтобы подавить разум и сильно вас разочаровать. Человек, находящийся под атакой, оказывается на грани нервного срыва.

3. Трудности в понимании цели. Во время духовной атаки часто возникает сильное заблуждение относительно духовного направления. Это одна из главных целей атаки — заставить верующего свернуть со своего пути предназначения. Путь в неправильном направлении начинается с этой «путаницы».

4. Отсутствие мира. Враг забрасывает наш разум различными мыслями и непрекращающимися искушениями, чтобы украсть у нас мир. Разум становится раздраженным и истощенным. Враг делает все возможное, чтобы вызвать умственную усталость.

5. Необычная вялость и усталость. Недостаток энергии и жизненных сил часто является результатом длительной атаки. Конечно, эти проблемы могут возникнуть при естественных причинах, таких как недостаток сна или проблемы со здоровьем. Однако в данном случае первопричиной является результат длительной духовной борьбы.

6. Сильное желание все бросить. Каждый верующий рождается с уникальной целью. Поскольку Бог предусмотрел план для каждого верующего, Он также даровал уникальные дары и благодать для реализации этого плана. Когда человек живет исполняя свое призвание, он будет преуспевать в различных областях: он получит финансовое благословение, преуспевая в той области, к которой призвал его Бог. Он будет чувствовать себя удовлетворенным, исполняя свое предназначение.

Другими словами, враг ненавидит, когда верующий смело двигается в своем предназначении и согласно Божьему плану. Он делает все, что в его силах, чтобы увести христианина от его предназначения. Во время атаки он будет переполнять его мыслями и желаниями сдаться и оставить свой пост! Это одна из его наивысших целей, стоящей за духовными атаками.

7. Тянет назад, к старым узам. В длительной духовной битве человека часто тянет назад, к негативным узам, из которых он вырвался. Враг хочет снова поработить его в тех же старых твердынях. Если ему удастся разочаровать его настолько сильно, чтобы ему снова впасть в грех, от которого он был освобожден, тогда враг может обрушить на человека стыд и осуждение, заставляя его, как по спирали, опускаться в более глубокое поражение.

8. Ставится под вопрос направление и предназначение, которые когда-то были очень ясными. Когда враг нападает на верующего, то он начинает подсовывать ему причины отказаться от того, к чему призвал его Бог. Это один из его главных инструментов. Он высвобождает замешательство, стыд, запугивание и различные гнусные схемы, чтобы создать облако неопределенности. Опять же, его конечная цель состоит в том, чтобы сбить верующего с пути его предназначения. Человек, который подвергается нападению, может глубоко сомневаться в правильности пути, по которому он идет. Обычно он начинает пересматривать решения, которые когда-то были кристально ясными. Часто человек в разгар атаки подвергает сомнению пророческие слова, духовные прорывы и значительные переживания, которые у него были. Это шаг назад.

Три ключа к свободе

Как только вы осознали, что попали под атаку, начните подниматься в вере и власти, данной вам Иисусом. Противостаньте атаке и разрушьте её силу над вашей жизнью. Помните, что Иисус дал нам силу и власть над всеми демонами и исцелять болезни (Луки 9:1). Вот три ключа к вашей свободе:

1. Разрушьте их верой: «А без веры невозможно угодить Ему, ибо приходящий к Богу должен веровать, что он есть и что он воздает ищущим Его» (Евр. 11:6).

2. Разбейте их молитвой: «Со всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время в духе, и с сим помышляя, бодрствуйте со всякою настойчивостью и прошением за всех святых, и молитесь за меня, да будет дано мне слово в отверзении уст Моих, чтобы с дерзновением возвещать тайну Евангелия» (Еф. 6:18-19).

3. Сокрушите их сопротивлением: «Итак, покоритесь Богу. Противьтесь дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7).

Враг любит оставаться скрытым. Он обманывает и пытается остаться нераспознанным, но Господь проливает Свой свет на атаки! Духовные глаза открываются, и приходит свобода. Проявите свою власть и разрушьте атаку уже сегодня!

Автор — Райан ЛеСтранж / charismanews.com
Перевод — Юлия Попова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!