9 июня 2012г. КЕМО отпраздновала Шабат Свободы

9 июня Шабат Свободы продолжил праздник субботства, о котором Господь дал повеление в Писании. Этот необычный Шабат, направленный на разнообразные исцеления и освобождения, восстановления и раскрытие Божьей свободы, был организован для гостей Киевской Еврейской Мессианской Общины (КЕМО).

Божья суббота радушно встречала приглашенных друзей, родственников, близких, родных, соседей, коллег – всех, кто дорог сердцам организаторов чудесного и творческого праздника свободы в Руах ha’Кодеш (Духе Святом). Гости с радостью участвовали в праздничном действии – еврейских мессианских песнях и танцах, открывших Шабат Свободы. Особенная семейная атмосфера любви и принятия, присущая еврейским семьям, наполняла зал, олицетворяя открытость Божьей семьи – Общины к ее новым гостям и друзьям.

Участники Шабата имели возможность посмотреть часть жизненного фильма о судьбе Татьяны. Страх перед одиночеством и, как следствие, заполнение пустот души с помощью духовного мира, только с «черного хода» (посредством колдовства и оккультизма через обращение к гадалкам) практически разрушил жизнь этой женщины. Но выход из отчаянной и казалось бы, безнадежной ситуации, она нашла во Всевышнем Боге, совершив тшуву (покаяние) и регулярно посещая Общину. Более того, Бог сохранил и благословил всю ее семью.

Представленное на Шабате Свободы видео Вы можете посмотреть здесь.

По завершении просмотра раввин КЕМО Борис Грисенко пригласил на сцену героиню видео-истории, и она полностью подтвердила достоверность показанного и рассказанного о ее жизни. Грисенко Б., ссылаясь на цифру 180, обозначенную в вышеуказанном фильме, объяснил значение тшувы, согласно еврейско-библейской традиции: «Тшува – это поворот на 180 градусов, т.е. когда человек идет, затем останавливается, поворачивается и движется в противоположном направлении».

Специально для Шабата Свободы был подготовлен актуальный выпуск газеты «Шма», посвященный Шавуоту (Пятидесятнице). История Татьяны вошла в июньский номер периодического издания, где были прописаны ее множественные неутешительные диагнозы, вынесенные врачами. Но Бог Израиля отменил приговоры врага, и сегодня в жизни Тани от фатальных вердиктов не осталось и следа! Она и вся ее семья служит Господу в Общине Божьей.

Подводя итог, раввин Борис пригласил участников Шабата на особенные встречи, которые состоятся в последующие дни, где приглашенные смогут посмотреть окончание презентованного фильма, пообщаться с интересными людьми и задать им любые насущные вопросы. Эти встречи пройдут под названием «Практические семинары свободы по древней методике Израиля».

Грисенко Б. объяснил значение семинаров: «Мы хотим, чтобы сегодняшняя встреча и то, что уже начал делать Бог, и продолжит делать до конца Шабата, чтобы это не было просто эпизодом. Даже если яркое событие от Бога, оно разовое, то бывает, что после Шабата от него не останется воспоминания».

Ребе отметил, что в начале пути с Богом у Татьяны не все было хорошо и гладко, она встречала трудности и препятствия. И в предстоящих практических встречах окончание видео-истории о ней «поможет тем, кто уже пытался открыться Богу, делать первый шаг и потом возвращался на прежние позиции», – обозначил спикер.

В связи с этим, Борис Грисенко прокомментировал события Торы, описанные в 28-ой главе Второзакония: «Это было обращено к Израилю, который вышел из Египта, 40 лет был в пустыне, но так и не мог войти в обетованную землю. Почти все взрослое поколение вымерло в пустыне, т.к. они не поняли цели. – Он провел духовную параллель: – Любые Божьи чудеса и знамения, освобождения и исцеления, разрушение зависимостей и проклятий, и все, что дает Господь нам – это дается с очень важной целью. У Бога есть цель, связанная с нашей вечной душой. Он не только хочет благословить нас. На самом деле, не это цель. Когда это происходит по молитве и вере тех, кто уже избрал Бога Израиля, очень важно понять – к чему это? Потому что выйти из Египта – это еще не значит войти в обетованную землю».

Борис Грисенко напомнил определение тшувы и подчеркнул, что важно не только «начать идти в противоположном направлении, но и продолжить идти». Он обратился к аудитории: «Как идти к цели? Что такое цель? Как двигаться дальше? Что делать, если на пути встретились препятствия? Что делать, если преследуют тяжелые мысли?» – и сказал, что на эти вопросы гости смогут получить ответы на практических семинарах свободы. Спикер особенно выделил значимость предстоящих встреч: «Мы хотим, чтобы сделанное Богом не исчезло, но чтобы оно закрепилось и сделалось лучше и больше».

Обратившись к знаменитому месту из Торы о благословениях (Втор.28:1-8), раввин Борис говорил, что «дождь в Израиле является символом благословений. Бог хочет излить на нас не только физические, но и дождь духовных благословений, которые изменят нас внутри и помогут нам стать радостными и сводными изнутри. – Он отметил: – Бывает так, что внешние обстоятельства еще не изменились, но человек уже празднует Шабат Свободы. Потому что суть наша не во внешнем, а во внутреннем».

Продолжив чтение ТаНаХа о проклятьях (Втор.28:15-25), ребе дал комментарий: «Что произошло с нашим народом, народом Израиля, когда они не послушали голоса Божьего? Подавляющее большинство наших предков отвергло Господа, и они рассеялись до концов земли. На самом деле, проклятье – это не окончательный приговор, и Бог хочет дать свободу от проклятья всем людям».

На основе Второзакония (18:10-12), Борис Грисенко обозначил причины проклятий, как-то: обращение к прорицателям, гадателям, ворожеям, обаятелям (тем, кто обещает вызвать симпатию противоположного пола), вызывающим духов, волшебникам и вопрошающим мертвых. Он сделал опрос аудитории: у кого были подобные встречи с такими представителями духовного мира? Большинство из присутствующих подняли руки…

Ведущий призвал участников Шабата: «Нам нужно разобраться с этим, нам нужно выйти к Богу! – Он подчеркнул: – Но уже до того, как мы совершили первую молитву сегодня, Дух Божий совершил что-то особенное в этом зале».

Раввин Борис Грисенко прочел древнееврейскую молитву благодарения за чудеса и сделал проверку исцелений у людей в зале, в результате которой было обнаружено, что у явного большинства присутствующих произошли исцеления, в том числе исчезли опухоли, прошел частичный паралич, ушло онемение конечностей, произошло исцеление глаз. Ребе отметил, что «здесь действует настоящий Бог Израиля! Но это еще не все, что Бог сделал сегодня, и Он еще собирается сделать что-то в течение Шабата».

Грисенко Б. выделил одну из особенностей практических семинаров свободы – это направленность на разрушение проклятий, в том числе родовых и наследственных. Он рассказал об «одном из характерных признаков проклятья в жизни человека. Например, человек никак не может прорваться через какие-то обстоятельства и почти перед порывом у него все срывается. Какие-то случайные обстоятельства складываются так, что разваливается за шаг до победы. Это характерный признак наследственного проклятья. Почему они действуют? Как они возникают? – мы поговорим на семинарах».

Ребе сделал духовный акцент: «Очень важно, чтобы вы одержали окончательную победу!» – и подчеркнул необходимость обратной связи с гостями вечерней субботней встречи, которая возможна при заполнении ими анкет-опросников.

Удивительно то, что на Божий призыв выйти навстречу к Нему (молитву покаяния), откликнулось большинство из приглашенных. По окончании Шабата Свободы их ожидают практические семинары свободы по древней методике Израиля, где гости новые друзья Общины смогут узнать, как найти выход из хронических неудач, тупиковых ситуаций, роковых обстоятельств, получить свободу от родовых проклятий и нищеты, исцелиться от недугов, достичь гармони в личной и семейной жизни, одержать победу над приговором судьбы… и даже изменить свое будущее!

Источник — baruhaba.org.ua

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!