А теперь про инопланетян (видео)

инопланетянеШалом, хаверим! Доброго времени суток вам! Сегодня мы отвечаем на ваши вопросы и вот, на портал к нам пришел очень интересный вопрос:

А что насчет инопланетян? Можно ли с позиции Слова Божьего либо подтвердить их наличие, либо опровергнуть? И вообще, в плане спасения и следования за Богом это принципиальный вопрос или нет? (Елена)

Хороший вопрос. Я когда-то думал на эту тему, на тему того, отрицает ли Библия наличие внеземного разума, отрицает ли Писание существование так называемых «инопланетян»? Как нетрудно догадаться, существуют две прямо противоположных друг другу точки зрения, на эту тему.

Первая точка зрения говорит нам, что никаких инопланетян нет и быть не может. Почему? Потому что в Библии об этом ничего не сказано. Известный автор Артур Кац, рассуждая на эту тему, говорит следующее:

«Трудно представить, что вся Вселенная, вся эта система равновесия, состоящая из необъятных галактик, из звезд — что все это Богом создано для того, чтобы уравновесить Вселенную ради одной песчинки — ради планеты Земля, куда помещен венец творения Божьего, человек. Но это действительно так...» — делает вывод Артур Кац.

Вся эта громадина, Вселенная, которую невозможно просмотреть даже в самые современные орбитальные телескопы, то что она существует и в ней есть маленькая планета Земля, песчинка, меньше песчинки, если сравнить ее с форматом, с размерами галактик — все это служит дополнительным доказательством любви Бога к человеку, важности человека, как Божьего творения. Поэтому все инсинуации на тему того, что есть инопланетяне — это плод человеческого неверия, которое раньше выдумывало богов, ну а теперь, вот так постепенно развиваясь, придумало инопланетян...

Существует и вторая, противоположная первой, точка зрения...

Смотреть видео онлайн:

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!