Как иметь диалог с Богом? (видео)

Здравствуйте, друзья! К нам пришел длинный вопрос на тему молитвы, голоса Бога, ответов Бога, практики общения с Богом, того как Бог говорит... от Виталия. Я хочу зачитать его весь, представляю, что это может быть кому-то крайне интересным, может быть даже очень многим. Может, у кого-то похожие терзания, искания, сомнения.

Шалом! Я ищу ответ на вопрос как можно научиться (или принять дар) общаться с Богом? Я имею введу диалог: вопрос-ответ, реплика — на реплику. Я уже знаю что с Богом можно общаться (получать от Него информацию) разными способами: и через Святые Писания, и через определенные обстоятельства, и через других христиан или пастеров и проповедников и т.д. Все это верно, но под словом «общаться» я имею ввиду именно диалог, то есть вопрос — и сразу ответ (не через день, неделю, год...). Форма общения для меня безразлична, будь-то внутренний голос, голос снаружи, мысли в голове и т.п., лишь бы это был полноценный диалог. Не раз меня посещала мысль «а кто ты такой чтоб Бог с тобой общался? Даже с Авраамом Бог говорил не часто», и еще одна: «А может диалога с Богом не может быть. Все что Бог хотел сказать человеку — он сказал в Своем Сыне и в Евангелии». Но я успокаиваю себя такими истинами, как: «Бог любит нас; Все что не попросите в Отца во имя Мое — даст вам;» и «разве есть для Бога что-то невозможное!». Еще меня обнадеживает откровение в одной из христианских передач, где один проповедник свидетельствовал о том, что некий христианин так сильно хотел общаться с Богом и переживать Его присутствие как это делали великие пророки из Ветхого Завета, что в конце концов Бог дал ему эту возможность. И у меня желания этого не занимать, и прошу у Господа уже долгое время, но к сожалению пока без толку (наверное вера во мне не та или что-то вроде того, чего я не знаю)

Заранее благодарен, буду рад любой информации.

Друзья, длинный вопрос. Возможно, вы уже забыли, с чего он начался. Я буду понемногу идти сверху вниз. Лично мне представляется, что можно порассуждать, поговорить на эту тему в нашей такой короткой передаче ответов на ваши вопросы.

У Виталия есть желание общаться с Богом так, чтобы на вопрос, задаваемый сейчас, ответ был получен также сейчас...

Смотреть видео онлайн:

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!