Билли Грэм: Почему неверующие бывают добрее верующих?

Билли Грэм: Почему неверующие бывают добрее верующих?

Многие люди замечали, что худшее отношение из всех, которые они встречали, исходило от людей, которые заявляют о своей любви к Богу. Те же самые люди отмечали, что те, кто считают себя атеистами, производят впечатление более доброжелательных людей, чем христиане.

Библия говорит: «По плодам их узнаете их», но что происходит, когда плод не расцветает?

Один читатель задал подобный вопрос евангелисту Билли Грэму.

Он спросил: «Самый доброжелательный человек, которого я знаю – это моя неверующая подруга, которая бесплодна для Бога. С другой стороны, одни из самых сложных и неприятных людей, которых я знаю, говорят, что они христиане. Как вы можете объяснить это?»

Мудрый Грэм ответил:

Конечно, не каждый христианин недоброжелателен, но, по общему мнению, многие ведут себя так, как не должны. Также и не каждый неверующий добр, хотя некоторые из них действительно таковы, и в мире, который часто жесток и безрассуден, мы должны быть благодарны за каждый акт доброты.

Почему ваша неверующая подруга такая? По Божьей благодати, некоторые люди были благословлены весёлым и добрым характером, или же у них были родители, научившие их умению быть добрыми. Возможно, это и произошло с вашей знакомой. Я знаю вот что: ваша подруга добра не по причине своего неверия, а вопреки ему. Человек, который не верит в Бога, имеет мало причин для жертвенного поведения по отношению к остальным людям (хотя, доброта может дать возможность почувствовать себя лучше изнутри).

Также я знаю следующее: если ваша знакомая откроет своё сердце для Христа, она станет еще доброжелательнее и более любящей, чем она является сейчас. Господь придет в её жизнь Своим Святым Духом и её жизнь начнёт меняться. Библия говорит: «Плод же Духа любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание…» (Гал.5:22-23).

Не позволяйте плохим примерам нескольких слабых христиан удерживать вас от Христа. Взамен, вверьте свою жизнь Иисусу Христу и просите Его изменить вас в такого человека, которым Он хочет видеть вас. Также молитесь о вашей подруге, просите Бога сделать вас примером жизнеизменяющей силы и любви для неё.

Источник — charismanews.com
Перевод — Анна Битар для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!