Билли Грэм предупреждает о ловушке из Притчей 14:12

Билли Грэм предупреждает о ловушке из Притчей 14:12

Одна из шуток, которую может сыграть с вами жизнь, это убедить вас в том, что Бог не является необходимостью. Вы даже можете поверить в то, что это вы сами продвинулись так далеко в жизни и не нуждаетесь ни в Нём, ни в Его милости, ни в Его обеспечении.

Один читатель с подобным отношением спросил Билли Грэма: “Я не хотел бы Вас обидеть, но почему я должен заморачиваться из-за Бога? Моя жизнь идёт просто прекрасно без Него. На самом деле, Он бы, вероятно, заставил меня прекратить делать многие вещи, которые мне приносят удовольствие, если бы я последовал за Ним.”

Как всегда мудрый евангелист просто рассказал ему о том, как сильно Бог участвует в наших повседневных жизнях:

Позвольте задать Вам один вопрос: Как Вы думаете, что бы случилось, если бы Бог не “заморачивался” с Вами? Другими словами, что бы случилось с Вами, если бы Бог забыл о Вас или проигнорировал Вас, или отказался иметь что-то общее с Вами?

Я скажу Вам, что бы произошло: Ваша жизнь прекратилась бы мгновенно, ещё до того, как Вы бы дочитали это предложение. Мы зависим от Бога во всём, и потому что Он любит нас, Он обеспечивает нас абсолютно всем, что нам нужно для жизни. Он не только создал мир и дал нам физические законы, по которым он работает, но Он также поддерживает всё в нём — включая нас. Библия говорит:

“Он есть прежде всего, и все Им стоит.” (Кол. 1:17)

Да, Вы можете оставить Бога вне своей жизни — но зачем? Не обманывайтесь, жизнь не всегда будет для Вас такой, как сейчас. Однажды болезнь или одиночество, или смерть настигнут Вас. Зачем ждать до такого момента, чтобы обратиться к Богу? Библия предупреждает:

“Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти.” (Притч. 14:12)

Вместо этого я призываю Вас сегодня открыть для себя, как сильно Бог любит Вас. Он не только заботится о Вас, но Он послал Своего Сына в мир, чтобы Он отдал свою жизнь за Ваше спасение. Не игнорируйте больше Его, но откройте свою жизнь для Христа сегодня. Библия говорит:

“Как же мы избежим наказания, если не отдадим себе отчёта в том, как важно это великое спасение? ” (Евр. 2:3, совр. пер.)

Источник — charismanews.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!