Блудные дети, услышьте шофар – пора вернуться домой

Блудные дети, услышьте шофар – пора вернуться домой

Я посмотрела и увидела Господа, трубящего в шофар. Я была озадачена, потому что, хотя и понимаю, что шофар имеет много применений, но из моего опыта знаю, что шофар используется в основном во время поклонения. Я спросила Господа, к чему Он направляет мое внимание, так как Он сам трубил в шофар.

Я слышала, как Господь сказал: «Я призываю заблудших. Многие блуждают и не могут найти дорогу домой. Я трублю в шофар, чтобы они могли найти путь. Шофар пробуждает воспоминания о Моей благости, воспоминания, которые сатана захоронил. Пришло время для них пробудиться и вернуться домой».

Мне вспоминается старый колокольчик, которым пользовались родители, чтобы звать детей домой до того, как у нас появились сотовые телефоны. Как только слышишь этот звон колокольчика, значит пора возвращаться домой.

С библейской точки зрения, я сразу же увидела Отца, который стоит настороже в ожидании своего сына.

«Промотав все и оставшись ни с чем, сын был очень голоден, потому что в стране был сильный голод. Он умолял фермера взять его на работу. Фермер нанял его и отправил пасти свиней. Он был настолько изголодавшийся, что был готов есть даже помои, которые давали свиньям, потому что никто не давал ему другой еды.

Униженный, он, наконец, понял, что делает, и подумал: «В доме моего отца много работников, у которых есть всякая еда в избытке, какую они хотят. У них ни в чем нет недостатка. Почему я здесь умираю от голода, кормя этих свиней и доедая их помои?» Я хочу вернуться домой в дом моего отца, и я скажу ему: «Отец, я был неправ. Я согрешил против тебя. Я никогда больше не буду достоин называться твоим сыном. Пожалуйста, отец, просто относись ко мне как к одному из твоих работников.

Итак, младший сын отправился домой. Отец издалека увидел его, одетого в лохмотья, и в его сердце поднялось огромное сострадание к сыну, который приближался к дому. Отец выскочил ему навстречу, обнял его и стал целовать с нежностью и любовью.

Тогда сын сказал: «Отец, я был неправ. Я согрешил против тебя. Я не заслужил, того, чтобы называться твоим сыном. Просто позволь мне быть здесь».

Отец прервал его и сказал: «Сын, ты теперь дома» (Луки 15:11-21).

Return of the prodigal son-Clémence Sophie de Sermezy-MG 4738. Photo — Rama, Wikimedia

С годами у многих сложилось подозрительное отношение к блудным детям. Мы хотим, чтобы они доказали перемены, перешли от слов к делу. Я нахожу интересным то, что в притче отец приветствовал сына с распростертыми объятиями и они сразу же начали праздновать. Не было никакого испытательного периода, а только принятие его возвращения.

Почему Иисус рассказал эту притчу? Я подозреваю, что причин было много, но когда дело касается Отца:

  • Это откровение сердца Отца (сердца Бога) по отношению к заблудшим детям;
  • Это должно помочь нам получить видение для возвращения заблудших;
  • Напомнить, что возвращение даже одного – это повод для праздника;
  • Что нам нужна мудрость и откровение Отца, чтобы чествовать сына/дочь по случаю возвращения домой;
  • Помнить, что никто не может уйти так далеко, чтобы не вернуться.

Когда мы смотрим на того, кто сбился с пути, мы помним, что:

  • Отец всегда оставляет свет включенным, чтобы мы могли найти дорогу обратно;
  • Бродяга возвращается грязным, но Отец предлагает безопасность, очищение и семью;
  • Так как мы являемся сыновьями/дочерьми, мы никогда не будем на положении слуги.

Я вижу и слышу, как Господь трубит в шофар. Пора блудным детям вернуться домой. Поскольку пришло их время возвращаться, это также означает, что настало время подготовиться и духовным родителям. А как вы примете блудных детей по случаю их возвращения?

Автор — Рут Хендриксон / charismamag.com
Перевод — Наталья Кротова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!