Борис Грисенко: Доверяйте Господу, даже если не знаете Его сроков

Борис Грисенко: Доверяйте Господу, даже если не знаете Его сроков

«Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи. И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придёт и постучит, тотчас отворить ему. Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдёт бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им» (Луки 12:35-37).

Когда придёт Господин? Когда Он придёт, чтобы изменить те обстоятельства, в которых мы находимся? Когда наконец Он вмешается? Когда Всемогущий прострёт Свою могучую десницу, и всё измениться? У пророка Исаии сказано:

«…Кричат мне с Сеира: сторож! сколько ночи? сторож! сколько ночи? Сторож отвечает: приближается утро, но ещё ночь. Если вы настоятельно спрашиваете, то обратитесь и приходите» (Исаия 21:11-12).

Друзья, очень важно наше бодрствование в это ночное время, когда мы жаждем, чтобы наконец наступило утро, чтобы засияло солнце правды и разогнало остатки тьмы, и слава Господня пришла. Когда мы жаждем, чтобы всё тёмное рассеялось, и мы могли торжествовать с вернувшимся Господином. Это время приближается, но ещё не настало, и мы точно не знаем, когда настанет. Но Господь таким образом испытывает веру, нашу любовь к Нему, наше доверие к Нему, нашу уверенность в том, что Он не оставляет нас ни на секунду.

И таким образом Господь преображает эту ненормальную реальность, которая вокруг нас, и изнутри неё рождается Божий прорыв. Божий прорыв грядет! И я хочу сказать вам, что от нашего личного общения с нашим Отцом, от того, насколько мы готовы принять Его бескомпромиссную любовь и увидеть себя так, как Он нам показывает, и не смиряться с тем, с чем Он не смиряется, — от этого зависит, когда наступит общий прорыв. Это замечательное ободрение! Оказывается, в каждом из нас есть живой ресурс святого прорыва для всех! Каждый из нас, оказывается, может внести такую лепту в эту общую сокровищницу. И от каждой из этих лепт зависит, когда наконец сокровища наполнят и переполнят хранилище, и оно перевернётся и высыпется, и Ангелы изольют золотой дождь на всех нас!

Господь знает, почему Он часто не указывает точные сроки прорыва и не говорит: «Так, сейчас столько-то времени ночи, через столько-то дней наступит утро и окончательно тьма рассеется. И вы проснётесь после кошмара и вы увидите, как всё прекрасно. Так что будьте готовы к этому дню». Господь хочет, чтобы мы доверяли Ему, совершенно необязательно зная, сколько отмерено ночи и когда точно наступит утро. Он хочет, чтобы мы бодрствовали каждый день, а не только к определённому времени.

Борис Грисенко, раввин КЕМО / t.me/messianicrabbi

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!