Чем стоит заняться пока ты не женат/не замужем?

Чем стоит заняться пока ты не женат/не замужем?

Несколько подсказок того, чем стоит заняться прежде чем ты свяжешь себя узами брака.

Я до сих пор не замужем. И хоть в этом периоде бывают трудные дни, но в том, что я пока что одна определенно есть и положительная сторона, и ее нельзя не учитывать. Нет ни одной причины сидеть без дела в ожидании парня или девушки своей мечты.

Что касается меня, я учусь жить независимо от статуса отношений, который я имею. И выйду я замуж когда-нибудь или нет, незамужней мне легче заниматься некоторыми делами, чем если бы я была в браке.

После опроса моих женатых друзей и размышлений над моей жизнью, я составила список самых важных дел, которые стоит успеть сделать до замужества:

1. Как можно больше путешествовать

У тебя есть время и никто другой не корректирует твои планы! Действуй.

Мне посчастливилось навестить друзей в колледже в Сиэтле и Южной Каролине, побывать на свадьбе моих друзей в Техасе, ходить в летние походы и совершать спонтанные однодневные автомобильные поездки, и даже пожить в трех разных штатах за последние несколько лет.

Путешествия дают тебе шанс испытать новые ощущения, расширить свой взгляд на мир и ощутить правильное чувство гордости за возможность действовать по своему усмотрению. Кроме того, это просто интересно!

2. Копить деньги

Я признаю, это пункт, над которым я до сих пор работаю. Адаптация к семейной жизни может стать и так сложным процессом без дополнительного финансового стресса. Многие из моих женатых друзей рекомендуют собирать свои сбережения и выплачивать как можно больше кредитов сейчас, а не после свадьбы. Кроме того, практика составления бюджета до брака (это я учу ученого сейчас) будет хорошим навыком, которому не нужно будет учиться в семейной жизни.

3. Наслаждаться временем с друзьями

Я говорю о времени и с семейными, и с несемейными друзьями. Я дорожу такими отношениями с моими друзьями в обоих статусах. Поскольку только я управляю своим расписанием, я быстро могу запланировать время, чтобы выпить кофе с кем-то или пойти на выходных на экскурсию. Используй это драгоценное время с друзьями в полной мере — не дай ему пройти мимо.

4. Принимать участие в жизни церкви

Когда ты еще не в браке, тебе не только легче найти время на друзей, но и на служение в церкви. В настоящее время я помогаю в церковном детском служении и мне нравится, что я могу посвятить этому столько времени. Как правило, я свободна, кроме воскресения утром, и стараюсь помогать в разных дополнительных мероприятиях нашей церкви как можно чаще.

Возможно, тебя расстраивает то, что в твоем расписании нет романтических свиданий, но возможность использовать это время для того, чтобы вкладывать в других приносит настоящее удовлетворение.

5. Пожить с друзьями

После свадьбы твой супруг или супруга будет последним соседом или соседкой по комнате, которого ты сможешь выбрать. Мысль кажется сумасшедшей, да? Но если ты всегда думала о том, чтобы побыть в роли Рэйчел, а твоя подруга в роли Моники, или ты хотел стать, как Чендлер и Джоуи (извини, я не могла не сослаться на этот знаменитый сериал «Друзья»), может быть, сейчас самое время? У меня была соседка по комнате, которая стала моей подругой, когда я жила в Техасе, а теперь я живу с моей сестрой и это великолепно. Мы обе знаем, что мы не всегда будем жить вместе — хотя у нас есть запасной план: если уж придется, то мы сможем стать сумасшедшими дамами с кошками (шучу ... собак мы любим больше) – а пока мы наслаждаемся всеми марафонами Netflix, едим вместе и вместе занимаемся приятными мелочами, которые интересны нам.

6. Воплотить любые мечты по учебе

Когда я поступала в колледж, мой план состоял в том, чтобы найти там парня, который сделает мне предложение, и чтобы мы поженились после выпускного.

Все просто, правда?

К счастью, у Бога были другие планы, потому что тогда я еще не понимала, как легко отвлечь меня от главной цели. Если бы у меня был парень, может быть, я была бы слишком занята, чтобы четко следовать своей мечте, которая у меня была с 8 лет: получить степень бакалавра. Но стала бакалавром я уже через 4 года.

Никогда не поздно вернуться и получить другую степень, пойти на магистра, и т.д., но гораздо сложнее сделать это, если ты в браке или думаешь о создании семьи. Так что, если у тебя есть мечта по учебе, надо действовать сейчас.

7. Ездить в миссионерские поездки

Этот пункт похож на пункт о путешествиях. Этим летом я собираюсь в мою первую взрослую миссионерскую поездку (до этого я уже имела опыт в нескольких подобных поездках, когда еще училась в школе), и я очень рада, что могу сделать такой большой шаг веры.

Да, это требует много посвящения, но это то, что я хочу успеть сделать пока я не замужем, потому что несколько моих друзей, большинство из которых в браке и с маленькими детьми, говорили мне, что они тоже хотели бы поехать в такую поездку, но в данный момент их жизни это невозможно. Для меня это возможно, и я не хочу упустить эту возможность.

8. Внести в свое расписание то, чем ты увлекаешься

Если у тебя есть что-то, что всегда хотелось сделать, будь то новое хобби, спорт, осуществление мечты или еще что-то, займись этим сейчас. Не позволяй этому быть какой-то заоблачной идеей, которую ты «однажды» осуществишь. Конечно, ты занят, но все же у тебя больше свободного времени, чем будет потом, так что прояви смелость и попробуй что-то новое!

9. Проводить время с Богом

Это может показаться очевидным, но интересно, что именно время с Богом нам так легко упустить из виду. По крайней мере, я замечаю это в своей собственной жизни. У меня куча времени для всего, о чем я упоминала выше, но самое главное — проводить время с моим Спасителем.

Сделай это частью своей повседневной жизни сейчас: читай Библию, молись, веди дневник и посещай группы по изучению Библии. Не забывай о Том, кто любит тебя больше всех. Очень здорово и важно попытаться выполнить все перечисленное выше, но если мы упустим этот последний пункт, наше время потеряет настоящую цель.

Поэтому, иди вперед, прими этот статус, который все называют холостяцкой жизнью, достигай своих целей, но прежде всего следуй за Богом. Потому что жизнь не начинается после женитьбы, жизнь происходит сейчас.

Автор: Молли Джасинки
Источник: http://www.relevantmagazine.com/
Перевод: Татьяна Буйницкая / proactive.fm

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!