Четыре действия любви

Четыре действия любви

«[Любовь] все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Коринфянам 13:7)

Этот стих взят из окончания самой известной библейской цитаты, где говорится о любви. Если вы собираетесь замуж или хотите жениться, то наверняка слышали этот стих — даже если вы не являетесь убеждённым христианином! Но из-за того, что мы так прекрасно знаем это место, мы часто упускаем силу этого отрывка. Поэтому давайте остановимся на секунду и рассмотрим эти четыре действия любви.

1) Любовь всё покрывает

В любовных отношениях часто нужно нести некий груз. Путь любого длительного посвящения включает в себя определенную нагрузку, взятую за другого человека и создание безопасного места, чтобы ваш спутник мог освободиться от своего бремени.

2) Любовь всему верит

Здесь не идёт речь о вере в теории заговора. Здесь о том, что «любить» — это значит верить в лучшее в другом человеке.

Людей, задевающих меня, я часто считаю самыми ужасными, хотя они могут даже и не подозревать, что сделали что-то не так. Не спешить обижаться — это признак любви.

3) Любовь всего надеется

Очень часто любовь подразумевает ожидание. Вы можете ждать, пока жена будет готова выйти из дому или пока дети обуются. Вы можете ожидать дня вступления в брак или просто ждать встречи с кем-то, с кем стоит создать семью. Любовь включает в себя ожидание, и ключ к достойному ожиданию — это надежда. Надежда помогает ждать, потому что она подкрепляет убеждение, что ожидание стоит того.

4) Любовь всё переносит

Жизнь коварна — иногда всё происходит не так, как мы того хотели. И один из величайших Божьих даров для нас — это отношения любви вокруг, это люди, которые будут вместе с нами переносить те страдания, которые мы проходим.

В романтических, дружеских, семейных или любых других отношениях у вас есть шанс продемонстрировать свою любовь посредством этих четырех действий. Почему бы не попытаться воплотить их в реальность уже сегодня?

Автор: Фин Шеридан / Источник
Перевод: Виктория Ширченко для emmanuil.tv

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!