Что иудаизм не понял в мессианских пророчествах?

Что иудаизм не понял в мессианских пророчествах?

Многие христиане удивляются: почему евреи не могут увидеть Иисуса в Библии? Это же так очевидно. Почему они не видят пророчества о Нём в Ветхом Завете? Это так очевидно!

Христиане и евреи читают одни и те же тексты. И некоторые евреи, возможно, жестокосердны и непробиваемы (точно так же, как существуют жестокосердные и непробиваемые христиане), но другие искренне читают и изучают, и тем не менее, не видят.

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

Ну, если вы ожидаете, что Мессия будет человеком определённого типа... Если я скажу вам, что Мессия будет ростом три метра и с кожей зелёного цвета, тогда любого другого, кто ростом не три метра и не зелёного цвета, вы отвергнете.

Если вы не понимаете, что Мессия вначале должен прийти и пострадать, и умереть за наши грехи, и исполнить священническое служение, совершая ходатайство за нас, и заняв наше место, и став праведной заместительной жертвой; если вы не понимаете, что Он должен был вначале исполнить это — пострадать, умереть и воскреснуть — прежде чем править как Царь всем миром, то вы не увидите Его.

И это то, о чём говорит 53-я глава Исаии. Это признание нашего народа. В Исаии 53 пророк говорит следующее:

«Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.»

Итак, вот народ Израиля признаёт: «Мы думали, что Он умер за свои грехи, мы думали, что Он виновен, мы думали, что Он страдал за то, что Он сделал как бунтарь против Рима, или как некто, ложно провозгласивший себя Царём Израиля, или ещё что... Мы просто не могли понять, что Он страдает не за Свои грехи, а за наши грехи, мы неправильно поняли это. Мы думали, что Он страдает за Свои собственные грехи, но на самом деле Он пострадал за грехи всех нас».

Когда евреи приходят к вере, это одна из глав, которую они читают, и приходит свет, и они видят всё, как есть.

Подписывайтесь на наш канал в Youtube

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!