Это действительно конец света?

Это действительно конец света?

С самого начала последней войны в Израиле, похоже, у многих людей возникает один и тот же вопрос. Меня спрашивают снова и снова: «Как думаешь, это конец?»

Я читал Библию, книги современных пророков и, конечно, посты пророков социальных сетей, которые все провозглашают, по разным причинам, что мы либо находимся на пороге Скорби, либо где-то в середине периода Скорби, либо приближаемся к концу Скорби. Каждый из них приводит своё подробное толкование библейского текста, чтобы подтвердить свои убеждения в том, что мы вот-вот вступим в период, когда с людьми произойдут действительно плохие вещи, гонения усилятся, начертание зверя будет распространяться и анти-мессия будет раскрыт.

Находясь между традиционными средствами массовой информации, политиками и социальными сетями, освещающими войны, стихийные бедствия, голод и финансовый крах, мы видим, что люди во всем мире охвачены страхом и тревогой. Однако не только в светском мире разжигают огонь страха.

Среди верующих также было много тех, кто провели последние несколько недель, проповедуя это старомодное послание смерти, разрушения и гибели, — делая все возможное, чтобы напугать людей встать на колени в надежде, что страх направит их к небу.

Когда люди спрашивают меня: «Действительно ли это конец света?», я обычно отвечаю так: «Может быть, но даже если так, то какая разница?» В конце концов, когда-нибудь кто-нибудь окажется прав — так же, как даже слепая белка находит орех время от времени, и даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.

Но даже если они правы, и даже если у нас есть только считанные годы, месяцы, дни, недели или часы до того, как эта планета, которую мы называем своим домом, взорвётся и превратится в огненный шар, что это значит для нас как верующих в Мессию?

Суть в том, что если мы живём так, как нам подобает, то слова о Скорби или гневе Всевышнего не должны заставлять нас действовать или реагировать как-то иначе. Либо мы верим в то, во что верим, и живём как последователи Иешуа (Иисуса), либо мы не верим.

Как верующие, мы должны молиться так же усердно, учиться так же глубоко, молиться так же искренне и поститься так же регулярно, независимо от обстоятельств, окружающих нас. Наше хождение по вере никогда не должно руководствоваться страхом перед бедствием; оно должно руководствоваться лишь нашей любовью к Богу и ближнему.

Мы должны осознать, что более 2000 лет назад ученики Иешуа были уверены, что конец света неизбежен, но вместо того, чтобы проповедовать страх, они проповедовали веру; вместо того, чтобы надеяться, что усилившееся зло, совершаемое римлянами, приведёт людей в объятия Бога, они делились надеждой, радостью, миром и любовью.

Да, они провозглашали истину о Божьем суде, гневе и том зле, которые люди совершают по отношению друг к другу. Но они не делились всем этим, чтобы запугать людей и заставить их из страха поверить в Иешуа; они учили о будущих событиях, чтобы установить пророческие указатели, которые поощряли бы людей в их вере в Иешуа.

Я уверен, что истинные верующие во времена испанской инквизиции, крестовых походов, погромов в России и Холокоста смотрели на эти события и думали: «Это, должно быть, и есть конец света, это и есть период Скорби». Я также уверен в том, что «пророки погибели» в каждое из этих времён проповедовали те же внушающие страх послания, которые мы слышим, читаем и видим сегодня. Но я также уверен, что каждый из этих «пророков» был неправ, провозглашая: «Это конец света».

Поэтому, если вы следите за новостями и слушаете проповедников, которые, похоже, сеют страх вместо веры, пожалуйста, помните, что наше Великое Поручение заключается не в том, чтобы проповедовать плохую весть каждому существу; Иешуа повелел нам проповедовать благую весть.

Когда мы проповедуем благую весть, тогда, для нас как верующих не имеет значения, действительно ли это конец света или это просто «опять и снова конец света».

Автор — Эрик Токайер / mycharisma.com
Перевод — Александр Пилипер для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!