«Евреи за Иисуса» в Берлине. Зелёный свет

Шалом, друзья!

Наша Берлинская евангелизационная кампания 2013 года открыта! ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!
Как мы уже писали в разных источниках нашего служения, летом и осенью 2013 г. проводим три больших евангелизации в Европе: в Берлине, Будапеште и в Москве.
Итак, Берлин 2013!

Первый день евангелизации.
Утро, 9 часов, одна из наших групп — в центре города. Все еще спят. Мы начинаем беседовать с людьми, вышедшими на улицы, и раздавать трактаты о Христе. Где-то лениво играет скрипка и так же лениво начинают выползать на улицы берлинцы. Берлинцы — это люди абсолютно всех национальностей, т.е. непосредственно немцы плюс еще десятка два разных национальностей.

Плавно приползают, как облака в жару, немецкие бабули, которых сам Бог вдохновляет еще жить и жить! Они ласковым взглядом смотрят на наши майки со словами «Юден», да непросто «Юден», а за Иисуса; улыбаются и берут трактат. Они наверняка помнят, что и как здесь было с «Юден» лет 65 тому назад. Стоишь, внутренне молишься: Люди так плохо идут на контакт, что хуже представить трудно...

Говорю с одними ребятами-мусульманами. «Спасибо, но Иисус нам уже нужен, он у нас и так есть...» И больше ничего слушать не хотят.

За первый же час мне уже несколько человек кидают в лицо ругательство. Один парень подходит и говорит: «Мне этот Иисус не нужен, я атеист!» Немного говорю с ним, но он совершенно ничего слушать не хочет.

Молюсь, молюсь, молюсь в сердце: «Боже, пошли открытых людей!» Минут через 20 слышу из-за спины громкое «Шалом!» «Ой вэй!» — это я уже про себя думаю, «кто же это может быть?» Поворачиваюсь — стоят четверо: у двоих на лицах полное изумление при взгляде на мою майку, у двух других — улыбки. По виду ясно, что люди из Израиля. И действительно, ребята из Хайфы. «А как это евреи — и за Иисуса?» — в шоке спрашивают они. Начинаем говорить. Они открыты, беседуем, говорю им евангелие, они все понимают, кивают. Говорят: «Да, мы иногда и сами думаем об Иисусе». Теперь уже я в шоке! Вот такая далеко не случайная встреча.

Сами немцы сегодня не очень открыты для Христа, Он им неинтересен. Германия — это мультикультурное общество, помешенное на толерантности к сексуальным революциям всех мастей. А ведь какая великая была христианская страна... Говорят, чтобы такое закрытое общество повернулось лицом к Богу, нужно горе или потрясение. Мы, «Евреи за Иисуса», верим, что молитва и евангелизация способны побудить людей вернуться к Богу. А Вы в это верите? Если да, помолитесь вместе с нами об этой евангелизационной кампании, одну минуту времени уделите на благословение нашего труда.

С любовью из Берлина,
«Евреи за Иисуса»

Автор — Анатолий Эмма

Источник — cis.jewsforjesus.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!