Хайфский Теологический Институт приглашает на дистанционное обучение

Хайфский Теологический Институт приглашает на дистанционное обучение

Шалом, друзья!

Конечно же, мы с вами знаем, что “шалом” — это приветствие на иврите, языке, существовавшем с библейских времен и используемом сегодня в еврейском государстве Израиль и евреями по всему миру. Это слово использует и Сам Спаситель, обращаясь к ученикам — “Мир вам!”. Казалось бы, можно остановиться на этом привычном переводе, но отражает ли он глубину Писания в достаточной мере?! Изучая иврит, мы сталкиваемся с тем, что корень этого слова ведет нас к понятию “целостность”, то есть, мы желаем человеку не просто “спокойствия”, “мира”, а “целостности”! В первую  очередь, конечно духовной, душевной, но и материальная  целостность  тоже всем нам, пока еще, не чужда. К сожалению, правда, иногда мы теряем целостность восприятия Писания, выбрасывая его корни, его еврейскую основу, теряем глубину и многогранность, добровольно ограничивая себя современными толкованиями и простым богословием. Конечно, нет ничего плохого в “простом  Евангелии”, достаточном для Рождения нашего духовного человека, но без глубокого и систематического обучения мы рискуем так и остаться поверхностными, не способными в полной мере, как говорил Апостол Петр, “дать отчет о своем уповании”.

Рав Шауль (Апостол Павел) также писал:

“Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя.” (1-е Тимофею 4:16)

Если вас интересует изучение Библии, возможно, стоит обратить внимание на те самые, утраченные европейской богословской школой, еврейские корни. Ведь “христианство” — это экзоним,  возникший, как мы помним из книги Деяний Апостолов во времена апостольского благовестия в Антиохии, в то время, как первые последователи Спасителя не отделяли себя от корня иудаизма,  традиций и глубины ТаНаХа. Возможно, сейчас стоит укрепить и ваш фундамент академическими библейскими знаниями, раскрывающимися сквозь призму еврейского, мессианского образования.

Хайфский Теологический Институт в государстве Израиль был создан именно для этих целей. Укрепить, дать надежную библейскую основу и необходимые инструменты для служения, познакомить с корнем веры в Иешуа, Спасителя мира и еврейского народа. ХТИ предлагает заочные двухгодичные программы обучения с получением сертификата, прослушивание отдельных предметов в качестве вольнослушателя, онлайн лекции, библиотеку книг и статей. Есть специальные программы для будущих служителей и руководителей общин.

Более подробная информация на сайте htinstitute.co.il

Справки по эл. почте htiassistant@gmail.com и тел\ватсап +972 524490874

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!