Израильские ученые решили приблизить пришествие Мессии

Институт Храма (Махон ха-Микдаш) совместно с опытными израильскими фермерами занимается выведением красных коров для использования в будущем в Третьем Храме.

Чтобы распространить информацию о первом подобном проекте и собрать средства на его реализацию, Институт начал кампанию коллективного финансирования на сайте Indiegogo под названием «Вырастим красную корову в Израиле».

Согласно священным текстам, служители Храма принесли в жертву красную корову и использовали ее пепел для ритуального очищения людей, которые входили в контакт с трупами.

Считается, что пришествие Мошиаха (Мессии) не произойдет, пока в Иерусалиме не будет возведен Третий Храм. Для этого необходимо жертвоприношение кошерной красной коровы, рожденной в Израиле при определенных условиях и в контролируемой среде.

В древности израильтяне ждали рождения потенциальной красной коровы, но сотрудники Института Храма считают, что сочетание заповедей Торы и передовых научных знаний позволит селекционировать священную красную корову в наше время.

Под руководством раввинов Института замороженные эмбрионы коров американской породы красный Ангус имплантируют в израильских коров, что поможет привить эту породу в Еврейском государстве.

Этот метод, одобренный Министерством сельского хозяйства Израиля, уже дал позитивный результат – в стране родилось несколько быков породы красный Ангус.

Источник: jewishnews.com.ua со ссылкой на Arutz Sheva

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!