Как иметь ежедневное близкое общение со Святым Духом

Как иметь ежедневное близкое общение со Святым Духом

О, как я люблю Святого Духа! Он позволяет ощутить реальность Иисуса. Он дает возможность наслаждаться Отцом.

Я каждый день расстилаю красную ковровую дорожку этому драгоценному Божьему голубю. Я говорю: «Дух Святой, добро пожаловать!» В эти дни мы хотим приветствовать крещение Святым Духом и огнем. Пошли Свой огонь, Господь!

Святой Дух — единственный, кто соединяет нас с небесами. Без Него даже Иисус не мог бы знать, что Отец хотел, чтобы Он сказал или сделал (Иоанна 5:19). Если вы желаете познать Бога, вы обязательно должны познать Святого Духа, который неустанно трудится над тем, чтобы соединять небо и землю.

Святой Дух – наш помощник 

Святой Дух представлен в Писании как «Дух ведения», что означает, что Он есть Дух знания и познания. Другими словами, нам был дан Дух, чтобы открыть Бога для нас и сделать Его познаваемым. Бог-Отец доступен, но без помощи Святого Духа мы склонны бояться Его. Мы ощущаем этот страх по причине нашего греха.

Но мы можем приблизиться к Богу без трепета, когда находимся во Христе (Евр. 4:15–16), имея Святого Духа в качестве нашего Помощника, потому что Святой Дух является нашим Утешителем, или paraclete (от греческого paráklētos, «тот, кто рядом» и «кому можно позвонить», как адвокату, который принимает правильное решение, зная ситуацию). Святой Дух является нашим защитником и тем, кто поддерживает нас.

Исайя отметил, что Он (Иисус) будет наполнен Духом Божьим. Пророк говорит далее, что это будет за Дух: «и почиет на Нем Дух Господень, Дух премудрости и разума, Дух совета и крепости, Дух ведения и страха Господня» (Ис.11:2).

Святой Дух имел тесные отношения с Мессией Йешуа во время Его служения на земле. Иисус смирил Себя, став полностью зависимым от Святого Духа, чтобы делать и говорить только то, что угодно Отцу. Просто подумайте о Его жизни. Иисус был зачат и рожден от Святого Духа. Дух направлял Его. Дух помазал Его на служение во время Его крещения.

Все, что делал Иисус, от противостояния искушению в пустыне до воскрешения мертвых, Он делал под руководством и силой Духа. Он принес Себя в жертву Духом. Он был воскрешен из мертвых силой Духа. И чтобы Его последователи действительно могли следовать по Его стопам, Иисус оставался верным в том, чтобы послать им Свой Дух в день Пятидесятницы (и всем, кто с того времени уверовал в Него и стал чадом Божьим).

Поскольку Иисус даровал Святого Духа тем, кто верит, мы можем иметь Дух ведения, Утешителя, Защитника настолько близко, как собственное дыхание — и Он тот, Кто поможет нам ежедневно познавать Бога (Иоанн 15:27).

Вся суть в отношениях 

Никто никогда не заставит вас вступать в отношения с Богом, даже Сам Бог, хотя Святой Дух — это Тот, кто приносит Божью праведность людям. Его методы, хотя и убедительны и эффективны, никогда не являются принудительными. Он помощник и опекун, а не тиран или патрульный полицейский. Большинство Его усилий можно охарактеризовать глаголами действия. Он пребывает, Он наполняет, Он освобождает, Он снаряжает, Он преображает, Он обличает, Он заверяет, Он вдохновляет, Он ведет и направляет, Он возрождает и Он воскрешает. Как многогранно!

Вам не нужно ждать, пока произойдет что-то духовное, прежде чем вы отреагируете на Святого Духа. Вполне нормально искать Его, чтобы спровоцировать действие. Ему нравится, когда вы ищете Его. (Вспомните, как Иисус отреагировал на сотника в Луки 7:1–10.) Бог любит тех, кто страстно ищет Его!

Дайте Святому Духу свободу действий, чтобы Он принес вам истинную свободу и освобождение.

«Господь есть Дух, а где Дух Господень, там свобода [освобождение от рабства, истинная свобода]» (2 Кор. 3:17, Толковая Библия).

Больше динамичного Святого Духа

Этот динамичный Святой Дух не пассивен, а активен. Он — взрывная сила, которую Иисус обещал церкви до Пятидесятницы. Он выполняет цели и планы Бога. Как тот, кто выполняет Божьи цели — Его творчество, вдохновение, убеждение, возрождение, щедрость, просветление, освящение и многое другое — Он всегда трудится (Иоанна 5:17).

Но давайте возвысим голос к  нашему Отцу, чтобы во имя Иисуса Он ниспослал нам свежее крещение Святым Духом. Мы не имеем, потому что не просим. Итак, мы просим: «Пошли Свой Дух сейчас, более мощно, ради Иисуса Христа». Настало время новой исторической Пятидесятнице прийти ко всемирному телу Христа, чтобы дать нам силы для великой жатвы, который прямо перед нами.

Отец, мы просим, ​​чтобы Ты пришел и снова посетил Свою церковь. Пошли ветер и огонь Божий! Пошли неслыханные возможности Святого Духа в глобальном масштабе на Твоих сыновей и Твоих дочерей. Святой Дух, добро пожаловать! Аминь и аминь!

Автор — Джеймс Голл / charismamag.com
Перевод — Наталья Кротова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!