Как пережить предательство

Как пережить предательство

Предательство в той или иной форме приходит в жизнь каждого. Если вам сегодня довелось пережить предательство, знайте, что вы не одиноки в своей боли. Даже самые лучшие и великие люди отведали жало предательства.

Иисуса предал Иуда, который был одним из Его лучших учеников. Он был казначеем служения! И этот жадный скряга Иуда продал Его на смерть за 30 шекелей. Это было злобное предательство, но в конечном итоге Бог обратил это на благо.

На небесах, нашего небесного Отца предал Люцифер. Люцифер, также известный как Сатана, был одним из трех архангелов и управлял третью всего небесного воинства. Когда Люцифер попытался возвыситься над Богом, то был сброшен с небес и взял с собой всех своих ангелов. Это было предательство огромных масштабов.

Царя Давида предал его собственный тесть. Саул очень завидовал Давиду, а затем попытался убить его. К счастью,  Давиду было дано обещание от Бога, что он станет следующим царем. И все, что сказал Бог, сбылось.

Иосифа предали практически все. Собственные братья продали его в рабство, затем его предала жена его господина, а после он был позабыт в тюрьме. Как и в случае с Давидом, Иосиф получил слово от Бога на его жизнь, и это слово исполнилось именно так, как Бог и сказал.

Предательство – это часть плана врага, чтобы удержать вас от того, что Бог приготовил для вас. Это удар ниже пояса. Это эмоциональная атака. Это попытка окружить вас цепью печали и удержать на том месте, где вы находитесь, или даже отбросить вас назад. И самое сложное при этом продолжать двигаться вперед. Ведь вам больше не хочется продвижения в Божьих целях. Вы хотите валяться лицом в подушку. Вы хотите плакать. Вам хочется побыть жертвой.

Так что же делать?

Одна из самых важных вещей, которые я поняла касательно предательства, — это то, что вам в первую очередь нужно обрести свою идентичность в Боге, прежде чем в ком-то еще. Предательство обязательно придет, но оно преследует двоякую цель и действует как сито. Оно отсеивает не тех людей из вашей жизни, а также просеивает вашу истинную сущность. С кем вы себя более идентифицируете? Вы больше отождествляете себя с Иисусом или со своими друзьями, родственниками, деноминацией или движением? Если ваша идентичность твердо покоится во Христе, ваше сердце останется во Христе, даже когда оно будет ранено. Если ваша идентичность принадлежит кому-то другому, вы просто потеряетесь и не преодолеете свой период просеивания. Вы должны знать, кто вы и чьи вы, иначе вы споткнетесь и не сможете выполнить Божье обетование для своей жизни.

Сегодня я молюсь за вас:

Отец наш Небесный, во имя Иисуса, я молюсь за тех, кто сегодня читает это и страдает от предательства. Я прошу Тебя, утешь их Твоим Святым Духом и исцели их сердца, когда они отпускают и прощают всех, кто их предал. Проговори к их сердцам сегодня конкретными словами, которые помогут им стать выше всего этого, помогут им подняться в Твоих целях для их жизни. Я прошу Тебя проявить Твою удивительную доброту и создать на её основе сильное свидетельство в их жизни. Аминь.

Автор — Дженнифер Эйваз / charismamag.com
Перевод — Юлия Окерешко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!