Лучшее, конечно, впереди

Лучшее, конечно, впереди

Большинство молодых людей и подростков так или иначе с нетерпением ждут дня свадьбы. Может быть, они видят в нем тот день, когда их мечты сбудутся. Это может быть день, когда, как они думают, начнется их взрослая жизнь. Это может быть мысль о создании собственной семьи, которую они будут холить и лелеять. Те, кто влюблены и готовы сделать решительный шаг, с нетерпением ждут возможности воссоединиться с тем, с кем они проведут свою жизнь.

Когда ты молод, вся твоя жизнь еще впереди, и часто тебе есть чего ожидать. С возрастом возникает искушение думать, что лучшие дни позади. Раньше ты был более подтянут. Раньше ты чаще веселился с друзьями. Раньше ты полагал, что для тебя нет ничего невозможного. Как бы то ни было, существует искушение оглядываться назад, а не вперед, но верующим Бог говорит, что наши лучшие дни еще впереди.

О нашем славном будущем написано в Откровении 19:7-9, где говорится:

«Возрадуемся и возвеселимся, и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии».

Точно так же, как многие с нетерпением ждут своего свадебного дня на земле, у каждого верующего есть вечный свадебный день, которого он ждет. Этот день не будет днем незначительного празднования. Праздник, который происходит во время свадьбы на земле, даже не сравнится с небесными радостями, которые мы испытаем, встретившись с нашим Спасителем. Более того, мы в большей полноте познакомимся с глубокой и вечной любовью Иисуса. Мы испытаем Его любовь так, как никогда и представить себе не могли.

Ефесянам 3:19 призывает нас «уразуметь превосходящую разумение любовь Христову». Если Его любовь превосходит разумение, это означает, что мы никогда не сможем полностью познать ее. Она буквально вне пределов знания, — вот как она великолепна. Это означает, что мы будем в вечности все глубже и глубже познавать Его любовь к нам. Но в то же время Писание говорит нам, чтобы мы уразумели Его любовь уже сейчас. Это означает, что Бог не хочет, чтобы мы дожидались дня свадьбы.

Бог призывает каждого верующего к более близкому хождению с Иисусом день за днем. Он надеется, что мы позволим Ему избавить нас от забот и волнений этой жизни, неудач, осуждающих нас, и страхов, удерживающих нас от Него, чтобы мы могли полностью сдаться у ног Того, Кто бесконечно любит нас.

Ваше лучшее ждет вас впереди, но радость этого будущего дня может начаться прямо сейчас. Мы можем начать праздничный пир здесь. В Откровении 19:9 говорится: «Блаженны званые на брачную вечерю Агнца». Этот день будет днем потрясающих блаженств, но в Библии не говорится, что мы будем блаженны. Писание говорит о том, что мы уже блаженны. Мы блаженны, что имеем доступ к святая святых, где пребывает Возлюбленный нашей души. Мы блаженны ходить по благодати через веру, полные надежды и любви к Богу.

Автор — Трой Блэк / charismamag.com
Перевод — Яна Резник для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!