Люди не придут в вашу церковь

Люди не придут в вашу церковь

На протяжении десятилетий многие церковные стратегии строились вокруг мысли о том, что люди сами придут в поместную церковь. Масштабные мероприятия. Отличная вывеска. Маркетинг в социальных сетях. Привлекательная церковь. В общем, вы понимаете, о чем я.

Внесу ясность, нет ничего плохого ни в одном из подходов а-ля «приходите к нам». Откровенно говоря, это лучше, чем то, что делает большинство церквей для достижения людей: вообще ничего.

Старая тактика

Большая часть тактики роста церкви за последние полвека была построена на ожидании того, что люди, живущие поблизости от церкви, будут её посещать. Но эти стратегии были построены на предположении, что большинство людей в нашем обществе ищут церковный дом. Ну, дело в том, они уже больше не ищут. Да и бесполезно строить стратегию на изначально ошибочной предпосылке.

Старая модель предполагала, что как минимум несколько церквей искали способы расположить людей к тому, чтобы посещать их собрание. Но менее здоровые церкви просто ожидали появления людей, потому что у церкви было здание и вывеска. Как сказал мне один не самый дружелюбный член церкви во время интервью, которое я проводил в рамках церковного опроса: «Я не знаю, зачем нужны эти ваши опросы. Местные жители в курсе, где находится наша церковь. Они могут прийти, если захотят».

Я рад, что не ответил на это его заявление прямо, согласно тому, чтобы было у меня в мыслях.

Необходимая тактика

Хотя это звучит элементарно, но суть Великого поручения в том, чтобы идти. Великое поручение не говорит о том, чтобы организовывать самые лучшие мероприятия и строить самые лучшие здания, чтобы люди естественным образом приходили в вашу церковь. Наоборот, оно говорит: идите в беспорядочный мир и общество, в котором мы живем, покажите любовь Христа людям из этого общества и расскажите им благую весть о Христе.

Эта необходимая тактика подразумевает, что мы должны стремиться к предварительной евангелизации. Мы должны приглашать людей в церковь. Мы должны развивать отношения с людьми, которые не являются последователями Христа. Мы должны показать людям, что заботимся о них.

Эта необходимая тактика также подразумевает, что мы должны целенаправленно заниматься прямым евангелизмом. Мы должны обеспечить евангелизационное обучение и инструменты, которые наши члены церкви на самом деле смогут использовать. У нас должны быть молитвенные служения, нацеленные на евангелизацию и возможность делиться своей верой. Да и мы сами должны делиться Евангелием.

Эта необходимая тактика подразумевает, что мы должны убедиться, что наши члены церкви обосновываются на Библии. Наша команда Church Answers проводит консультации с членами церкви, чтобы помочь нам понять отношение и убеждения прихожан. Этот опрос под названием «Знай свою церковь» просветил многое. Около 40% активных членов, которых мы опросили после COVID-карантина, не верят, что Иисус — единственный путь спасения. Эти члены удалили Иоанна 14:6 и Деяния 4:12 из своих Библий.

У вас не будет мотивации рассказывать людям об Иисусе, если вы считаете, что есть другие варианты.

Время пришло

Большинство наших собраний были организованы так, чтобы люди сами приходили в наши церкви. Но Библия ясно говорит, что нам поручено идти к ним.

Пока мы не поймем это, наши церкви не будут расти. Они не будут здоровыми.

Время пришло.

Пришло время пойти в общество, а не просто ожидать, что люди сами придут к нам.

Это просто, но радикально для большинства церквей.

Однако все остальное является открытым неповиновением Господу, которому мы служим.

Автор — Том Райнер / churchanswers.com
Перевод — Юлия Окерешко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!