Мессианский раввин: ключ к пониманию всех библейских пророчеств

Мессианский раввин: ключ к пониманию всех библейских пророчеств

Я помню, как еще был маленьким ребенком и слышал имена Исайя, Иезекииль или Иона, и помню то изумление, которое я испытывал, когда Бог Вселенной лично давал мне понимания будущих событий через избранных мужчин и женщин.

Я любил таинственное и неизведанное, особенно мне нравилась мысль о том, что один человек может знать что-то такое, чего никто другой во вселенной не знает и не понимает. Может быть, это потому, что я был представителем поколения, которое получало «волшебные кольца» или очки-декодеры в качестве призов в каждой коробке хлопьев.

Повзрослев, я понял, что не одинок в своем желании знать и понимать то, чего не понимал и не знал никто другой. Хотя я вырос в традициях иудаизма, который сам по себе таит в себе множество тайн, я был заинтригован всем загадочным. Я изучил все, что мог узнать о сотворении Вселенной. Но меня интересовало не только то, как начался мир, я хотел знать, чем он закончится. Именно это желание понять его финал привлекло меня к изучению библейских пророков, и эти исследования в конечном итоге открыли мне ключ к пониманию библейских пророчеств.

Я хотел поделиться этим ключом уже много лет, но не делал этого до сегодняшнего дня. Как и все прочие ключи, ключ к пониманию библейского пророчества открывает определенную дверь. Открытие этой двери позволит всем тем, кто это сделает, получить доступ к мощному пониманию, захватывающим откровениям и удивительным новым взглядам на Слово Божье, особенно в том, что касается событий последнего времени. Если вы один из тех редких людей, которых не интересуют пророческие понимания и откровения, то я предлагаю вам почитать другие мои статьи.

Итак, поехали, готовьтесь к смене парадигмы… Ключ к пониманию библейских пророчеств таков:

  • Библейское пророчество по сути своей не о вас. И также не обо мне.
  • Все библейские пророчества — об Иешуа.

Библейское пророчество — оно не об Америке, России или Китае. Речь идет не о Новом мировом порядке, финансовом крахе или мировых войнах. Пророчество может включать в себя все вышеперечисленное; однако пророчество — оно в сути своей не о разоблачении войн, эпидемий, разрушений, голода или единого мирового правительства. Цель всех пророчеств — открыть Иешуа.

С самых первых слов Библии, написанных или сказанных под водительством Духа Божьего в Бытие и до последнего слова в Книге Откровения, каждое пророческое высказывание было и остается об Иешуа. Хотя этот ключ может показаться упрощенным и ничем не примечательным, я обещаю вам, что если вы воспользуетесь этим ключом, он внесет ясность в слова Исайи и Иезекииля. С этим ключом слова Даниила и Иеремии, а также любого другого пророка в Библии станут яснее, и с этим ключом Книга Откровения действительно станет откровением.

Единственный способ понять библейское пророчество — это помнить, что контекст и цель его не в том, чтобы открыть то, что произойдет с нами или вокруг нас, а скорее в том, что пророчество открывает то, что произойдет с Иешуа и вокруг Него. Вопреки нашему чувству собственной важности и эгоцентричности, Библия не о нас: она об Иешуа. Поэтому, хотя пророчество может повлиять на нас, наш мир и нашу жизнь, мы не находимся в центре пророчества. Для того, чтобы понять пророчество, мы должны сначала понять эту фундаментальную истину.

Итак, в следующий раз, когда вы будете читать книгу о пророчествах, смотреть видео о пророчествах или посещать пророческую конференцию, возьмите с собой этот ключ. Если книга, видео или конференция держит в центре вас или, что еще хуже, самого писателя, ведущего или учителя, а не Иешуа, тогда возьмите ключ и немедленно заприте эту дверь.

Затем сядьте, откройте Библию и сами используйте этот Ключ, чтобы открыть великие пророческие тайны Библии. Когда вы это сделаете, у вас появятся глаза, чтобы видеть, и уши, чтобы слышать, что говорит Дух.

Автор — Рабби Эрик Токайер / charismamag.com
Перевод — Владимир Захаревич для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!