Находятся ли люди в аду, ожидая Судного дня?

Находятся ли люди в аду, ожидая Судного дня?

Находятся ли люди в аду в ожидании Судного дня? Ответ: да. И на это есть библейские основания, по которым мы знаем, что люди мучаются в аду до наступления Судного дня.

Когда человек умирает в своих грехах, он продолжает существование отделенным от Бога и от всего хорошего. Быть отделенным от Бога и всего хорошего — это мучение! Такие люди незамедлительно отправляются в преисподнюю, как и богач из 16-й главы Евангелия от Луки.

В Послании Иакова 1:17 говорится, что все добро исходит от Бога. Свежий воздух, солнце, красота, комфорт и покой не от матушки-природы. Они от Бога Отца. Когда Бог приготовил ад, Он удалил оттуда Свою благость, или Свое присутствие. Когда Бог удаляется из какого-либо места, все добро уходит с Ним и остается только зло.

Иисус дал нам понять, что люди в нынешнем аду, или преисподней, мучаются. Огонь ада символизирует гнев Божий. Богач, о котором Иисус упоминал в Луки 16, сказал, что он мучается в пламени и хочет, чтобы всего одна капля воды охладила его язык. Он беспокоился за своих пятерых братьев и не хотел, чтобы они попали в это место. Как он сказал: «в это место мучения».

Пребывание в нынешнем аду (преисподней) можно сравнить с тем, когда человека, совершившего преступление, отправляют в поместную тюрьму. Такие люди ждут суда, прежде чем их отправят в тюрьму штата, точно так же, как и те, кто находится в аду, ожидают отправки в огненное озеро. То, что мы умираем, не значит, что мы перестаем существовать. Мы созданы по образу Божьему (Быт. 1:26), поэтому мы вечные существа и будем жить вечно.

Что касается Суда, то он состоится в будущем. Это произойдет после прихода на землю тысячелетнего периода, который последует после периода Скорби. До тех пор люди остаются в нынешнем аду, называемом преисподней. Это временное место. Преисподняя, вместе с находящимися в ней людьми, передается на «Суд у Великого Белого Престола», а затем низвергается в огненное озеро.

По сути, есть два ада. Вечен только будущий ад под названием «Геенна» или «огненное озеро», описанный в книге Откровения. Иисус использовал слово «геенна» 11 раз, когда говорил об аде. Будущий ад (огненное озеро) в настоящее время пустует. Первыми попавшими туда будут зверь и лжепророк. Это случится в конце семилетнего периода Скорби. Тысячу лет спустя состоится «Суд у Великого Белого Престола», после которого сатана с его демонами и все отвергнувшие Христа, находящиеся в преисподней, и сам ад будут брошены в озеро огненное. Это называется второй смертью. Зверь и лжепророк, которые были людьми, все еще горят там спустя тысячи лет.

Не обманывайтесь. Если вы умрете сегодня, не получив прощения за свои грехи через Иисуса Христа, то вы попадете прямо в ад. Вы понесете наказание, будете отделены от Бога и всей Его благости, станете испытывать невыносимую жажду и страх, ощущая на себе жгучий адский огонь.

Я призываю вас, пока у вас есть возможность, задумайтесь о том, где вы можете провести свою вечность.

Автор — Билл Визе / charismamag.com
Перевод — Юлия Окерешко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!