Почему этот плод Духа сегодня является таким мощным оружием Царства

Почему этот плод Духа сегодня является таким мощным оружием Царства

Мы живём в современной культуре, которая умаляет силу терпения, потому важно понять, что, когда мир вокруг нас выходит из-под контроля, мы как христиане имеем силу, благодаря инструментам, данным нам Богом.

Один из этих инструментов может всё больше и больше удаляться из нашей жизни. К сожалению, типичный агрессивно ведущий себя на дороге водитель, с которым вы столкнётесь в ближайшее воскресное утро, может оказаться прихожанином, или, что ещё хуже, лидером церкви. Иметь терпение в нетерпеливой культуре — это Божье оружие для Тела Христова.

«Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа...» (Откр. 1:9)

Иоанн называет себя их братом и товарищем, а затем говорит, что он и те, кому он пишет, проходят скорби и пребывают в Царствии и терпении Иисуса Христа.

Терпение Иисуса Христа

Иисус терпелив? Иисус добрый, кроткий и милостивый, но я не всегда посчитал бы Его терпеливым. Он не проявлял терпение, когда переворачивал столы в Храме, и Он не проявлял терпение, когда укорял фарисеев. Или проявлял?

«С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка» (Иак. 1:2-4).

Что имел в виду Иаков?

Слово, которое переведено здесь как «терпение», — это греческое слово ὑπομονή/ипомони. Оно происходит от двух греческих слов — υπό/ипо, что значит «под, ниже», и μένω/мэно, что значит «оставаться (в данном месте, состоянии, отношениях или ожидании), терпеть, стойко переносить, устоять». Когда эти два слово соединяются вместе и образуют слово ипомони, это значит «стоять под и стойко переносить в ожидании».

Если мы объединим это понимание с тем посланием, которому учил Иисус и которое Он являл, когда ходил по земле (например, в случае столов в Храме и фарисеев), мы получим настоящее понимание того, что Иисус говорит нам, живущим в самой нетерпеливой культуре.

Так что же именно говорит Иисус?

Терпение Иисуса Христа — это смелость поверить Божьему Слову и упорство стоять в нём, пока оно не проявится.

В терпении Иисуса Христа есть Божественная сила! Терпение — это очень важное оружие сегодня. Иисус говорит нам стоять крепко и терпеть (и демонстрирует на Своём примере), но в то же время Он повелевает нам быть настойчивыми. Это повеление требует действий, оно не пассивное! Именно так мы живём в Царстве Божьем, ходя по земле в этом нетерпеливом мире. Понимаете, сила терпения в нашей жизни раскрывается и со Христом, и во Христе. Понимание этого мощного принципа поможет нам сражаться и выигрывать битвы.

Как нам применять эту истину?

Если враг нападает на нас, мы можем заранее дать отпор или убежать, чтобы избежать дальнейших атак и хаоса, когда Бог желает, чтобы мы действовали совершенно наоборот. То есть, обратного от Божьего хочет сатана! Враг желает, чтобы мы двигались не по Божьему расписанию, Он хочет, чтобы мы были нетерпеливыми. Бог же, с другой стороны, говорит нам, чтобы мы были терпеливыми в бою и исследовали, как именно враг наносит удары. Всё это время мы должны разрабатывать библейский план действий посредством молитвы, которая будет систематически разрушать твердыни врага, выстроенные против нас. И затем по Божьей команде мы начинаем движение — по Его расписанию!

Смит Вигглсворт утверждал: «Бог сказал это; я поверил в это; всё решено». Это не то, о чём мы должны размышлять. Мы просто стоим на этом. Мы принимаем твёрдое решение. Это значит, что мы будем практиковать и практиковать, применяя этот принцип, пока он не начнёт работать в нас и через нас. Мы получаем права, привилегии и благословения Царства Божьего, применяя этот принцип терпения в нашей жизни.

В Царстве Божьем мы учимся ходить в силе и власти, которые открываются через терпение Христа. Как христиане мы преобразуемся в в лучший образ, в образ Иисуса Христа. Эта наивысшая власть предлагает нам большую духовную силу, которую мир не может дать или забрать. В мире, который так быстро удаляется от основ морали, величайшим знамением для людей вокруг нас не всегда являются мощные дары (исцеление, пророчества, чудеса и так далее). Но знамение, которое являет Христа в нас, — это проявление терпения.

Мощный инструмент, который дан нам для борьбы с врагом, — это терпение Христа, и он доступен вам! Возьмите его и сделайте своим.

Автор — Билл Минс / charismamag.com
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!