Почему грешники находят счастье в своем грехе?

Почему грешники находят счастье в своем грехе?

Я знаю много безбожных, но добрых людей, которые очень довольны своей жизнью. Многие из них даже считают себя «благословенными и высокопоставленными».

Эти люди не ищут Бога, не дорожат Христом, не ходят в вере и послушании Евангелию. Их нынешний образ жизни не похож на новую жизнь, которую дает Дух. Но независимо от их отсутствия интереса к истинному Богу и несмотря на то, как они весело относятся к порокам, которые Он презирает, они искренне верят, что их счастье сердца свидетельствует о Его любви к ним.

Библия видит вещи по-другому. В своем письме к христианам в Риме Павел объяснил, что счастливое удовлетворение в грехе не является показателем удовольствия или благости Бога, но Его гнева.

Многие люди думают о Божьем гневе только в терминах адского огня и серы. Однажды это страшное проявление Божьего негодования будет бесконечной эмпирической реальностью всех, чьи имена не записаны в Книге Жизни (Откровение 20:15). Но на этой стороне суждения Бог чаще всего демонстрирует Свой гнев, позволяя людям испытывать греховные, разрушающие душу наслаждения.

Обратите внимание на ход аргумента Павла в Послании к Римлянам 1:

«Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; ...и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

Потому предал их Бог постыдным страстям... И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства» (Римлянам 1:18, 21, 24, 26, 28).

matmur2

Неужели Ваша совесть чиста, когда Вы наслаждаетесь деятельностью, которую Библия объявляет нечистой? Если это так, то это потому, что Бог в Своем гневе позволил Вам совершать нечистоту.

Неужели Вы убеждены в преследовании и удовлетворении неестественных желаний? Если Вы это делаете, это потому, что Бог, в Своем гневе, предал Вас бесчестным страстям.

Является ли Ваша жизнь наполненной вещами, о которых негативно говорится в Писании? Вы не обеспокоены этим? Если это так, то это потому, что Бог в Своем гневе предал Вас превратному уму.

Услышьте меня, это не должно быть концом вашей истории!

Хотя Божий гнев покоится на Вас, пока Вы пребываете в неверии и мятеже (Иоанна 3:18), Он также протягивает милосердную руку спасения к Вам. Любого, кто отвернется от предательского счастья, которое он находит в своем грехе, и укроется в благодати Иисуса Христа, Бог свободно простит и даст ему новое сердце — сердце, которое желает испытывать святое счастье в Боге, для которого мы все были созданы!

Если сегодня Вы чувствуете себя счастливым или даже «благословенным» в нераскаянном образе жизни, моя молитва за Вас заключается в том, чтобы Бог: 1) побеспокоился о Вашем греховном сердце и 2) привлек Вас к Нему, Cпасителю грешников. Радость, которую дает Иисус, намного лучше, чем дешевое, мимолетное и обманчивое счастье, которое дает грех. Только когда Вы Его узнаете, Вы действительно поймете, что значит быть благословленным.

Мэт Мур / cnl.news

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!