Подростки исправительной колонии в г.Прилуки изучают курс «Основы веры»

Уже четыре года тюремное служение Киевской еврейской мессианской общины шефствует над воспитанниками колонии для несовершеннолетних в городе Прилуки Черниговской области: проводит для них концерты и спортивные соревнования. И один раз в неделю колония, всем составом в 250 человек, собирается в актовом зале, чтобы послушать Божье Слово и помолиться вместе со служителями КЕМО.

А для тех подростков, которые захотели глубже изучать Божье Слово, учителя библейской школы КЕМО подготовили адаптированный курс «Основы веры». В течении трех месяцев они изучают темы «Духовные основания мира», «Грех и покаяние», «Иисус – наше спасение», «Нагорная проповедь» и другие. И уже в середине октября первые тридццать выпускников школы получат свои дипломы.

Во время празднования библейского праздника Рош-ха-Шана в колонию с праздничной программой приехали члены молодежного служения КЕМО «Движимые вечностью». Им удалось создать теплую дружескую атмосферу во время праздничного концерта. Зрители с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах и викторинах, за победу в которых получали призы.

Зажигательные еврейские песни и танцы в исполнении молодых служителей Киевской мессианской общины не оставили зрителей равнодушными: они с удовольствием водили хороводы, радовались и веселились от души. А когда прозвучал призыв показать свои таланты, ребята выходили петь, играть на гитаре, танцевать. Желающих было так много, что не успели послушать всех.

В конце программы ведущий рассказал о библейском празднике Рош-ха-Шана и предложил закончить праздничный концерт молитвой. Подростки охотно согласились, и в молитве все вместе благодарили Бога за праздник и за радость, просили чтобы новый год принес изменения в жизни. И с удовольствием получали подарки: сувениры с цитатами из Библии и шоколадки. Делясь впечатлениями после концерта, они говорили, что никак не ожидали такого яркого и веселого праздника от церкви и от верующих людей и просили, чтоб таких встреч было больше.

А юноши и девушки из молодежной команды КЕМО, как они признались, очень волновались перед концертом, но им очень понравилось, что ребята были открытыми и чувствовалось, что во время праздника Бог прикасался к их сердцам.

Источник — baruhaba.org.ua

Пресс-центр КЕМО


Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!