Поймите эту важную истину и войдите в следующее великое движение Бога

Поймите эту важную истину и войдите в следующее великое движение Бога

Пожалуй, самой трудной темой для обсуждения является тема страха Господня. Большинство служителей не проповедуют об этом, так как это непопулярное послание и оно не привлечет толпы. И все же страх Господень — глубокая истина, пронизывающая Ветхий и Новый Заветы, и упоминающаяся в Библии более 300 раз.

О страхе Господнем в Новом Завете говорится так же часто, как и в Ветхом. Павел был пленен этой истиной, Петр много писал о ней, а первая церковь была вдохновлена ею. Если старейшины ранней церкви ходили в страхе Господнем, почему сегодня многие верующие боятся обсуждать эту тему в церкви? Почему она все еще пылится в церковных чуланах? Я говорю вам – настало время ей выйти на свет Божий.

Что же такое страх Божий? Соломон освещает эту тему, говоря о том, что страх Божий не просто истина. Это атрибут личности Бога, то, что ведет нас к жизни по тропинке Божественной мудрости. Он говорит: «Начало мудрости – Страх Господень, и познание Святого – разум», «Страх Господень – источник жизни» (Прит.9:10, 14:27). Также сказано, что страх Господень наполняет нас уверенностью и надеждой, когда мы начинаем познавать его (Прит.14:26). Отсюда следует, что страх Господень позволяет нам глубже проникнуть в сущность Его Божественной природы.

Страх Господень — это нечто большее, чем просто уважение Бога и почтительное приближение к Нему, он гораздо глубже. По своей природе страх Господень является связующим элементом и влечет нас к более глубоким отношениям с Творцом. Соломон подчеркивает это, когда дает следующее определение: «Страх Господень – ненавидеть зло; гордость и высокомерие, злой путь» (Прит.8:13).

А вы когда-нибудь задумывались о том, что Бог что-то ненавидит? Обрести страх Господень и ходить в нем значит стать ближе к Творцу, учиться ненавидеть то, что Он ненавидит, и любить то, что любит Он.

К сожалению, многие верующие люди наших дней не рассматривают этот вопрос с такого ракурса. Для них страх Господень связан с наказанием или осуждением, и это только отдаляет таковых от Божьего присутствия. Корень проблемы в невежестве. Бог сказал: «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения» (Осия 4:6).

Князь тьмы, сатана, денно и нощно трудится над тем, чтобы держать современных людей в тюрьме неведения. Но что произойдет, если нынешнее поколение начнет жить в страхе Господнем? Только представьте церковь, общество или город, где нет сплетен, зависти и гордости.

Бог ищет отцов и матерей веры, которые учили бы Его народ в страхе Господнем, как пророки древности наставляли Израильских царей. Я убежден, что это слово дня. Нет сомнений в том, что оно станет катализатором следующего движения Бога.

Автор — Майкл Торнтон / charismamag.com
Перевод — Анастасия Муратова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!