Последние данные: война в Израиле побуждает многих обратиться к Богу

Последние данные: война в Израиле побуждает многих обратиться к Богу

Они приходят из атеистических кибуцев. Из ортодоксальных синагог. Из мечетей в Египте. Был даже самаритянин из Самарии! Люди со всех сторон обращаются к служению One For Israel за духовной помощью. Мы были потрясены ростом количества получаемых сообщений, телефонных звонков и разговоров. Бог обращает сердца многих людей к Себе во время этой войны.

Люди, которые доверяли лидерам и армии Израиля, обнаруживают, что единственное место, куда они могут обратиться за помощью — это Бог. Люди, которые любят мир, встревожены вспышками насилия и хаоса. Многие осознают, что единственный якорь в эти времена — это вера в Бога, который над всей землёй.

«Я пришел к вере в Иисуса, когда был атеистом, находящимся в депрессии... я чувствовал, что есть только зло и страдания в мире. Когда я наткнулся на ваш удивительный канал на YouTube, моё сердце открылось Иисусу». 

Многие другие вступали с нами в контакт, желая углубиться в Новый Завет и услышать больше об Иисусе, начиная с молодых 20-летних ребят и заканчивая теми, кому за 50. Пять человек приняли решение следовать за Иисусом за последние недели.

Мы также получаем многочисленные запросы от мусульман, которые откликаются на наши евангелизационные обращения на арабском языке. Имам из Египта родился свыше и буквально только что сказал нам, что он готов к крещению.

В дополнение к ищущим и новым верующим, мы часто слышим людей, которые тайно приходили к вере месяцами или даже годами ранее, но только недавно набрались мужества откликнуться. Одна такая женщина приняла Иисуса несколько лет назад, но была одинока в своей вере, пока не связалась с нами. У нас также есть два ортодоксальных еврея, с которыми мы регулярно встречаемся, и которые хотят прочитать Новый Завет и пройти ученичество. Один из них — раввин. Он понимает, что должен принять решение о том, что делать сейчас, и просит нас молиться о мужестве и за его жену.

«Я начал узнавать об Иисусе и действительно воспринимать то, что я изучаю. Я начинаю понимать. Я верю, что это истина, и я хочу узнать больше, чтобы стать последователем Иисуса. Мой вопрос в том, как мне это сделать?»

Между тем, когда мы выходим на улицу, открываются двери для благовестия в личных беседах. Когда мы встречаем тех, кто отсиживается в гостиницах после эвакуации из своих домов, мы находим людей, жаждущих ответов, жаждущих надежды. Людей, которые хотят слышать о Боге и истине. Людей, которые готовы общаться часами, потому что они хотят знать больше.

Для одного из арабских членов нашей евангелизационной команды была открыта дверь для благовестия соседям, которые хотели поговорить о Боге: отец этой женщины умер и она хотела поговорить о том, что происходит с человеком после смерти и действительно ли Иисус Бог. В одном из еврейских поселений в Самарии (на Западном берегу) к сыну одного из членов нашей группы обратился его друг самаритянин: «Я хочу поговорить о философских вещах», — сказал он. Они провели целую вечность в разговорах о Боге и духовных вопросах. Другой член нашей команды должен иногда служить на страже в своей общине, и его буквально допрашивают о его вере за то продолжительное время общения тет-а-тет, которое связано с его многочасовой службой в карауле. Годы верной дружбы и духовные семена, посеянные ранее, сейчас приносят плоды по всей стране.

Пожалуйста, молитесь: 

Молитесь за нас, чтобы мы могли использовать все возможности, которые у нас есть в это время, когда люди в Израиле стремятся обратиться к Богу.

Молитесь за тех, кто решил следовать за Иисусом и о мудрости для тех, кто поддерживает их в ученичестве.

Молитесь о мужестве для тех, кто хочет откликнуться на Благую Весть, но колеблется, и чтобы Бог вознаградил мужество каждого, кто сделал шаг навстречу Иисусу.

Молитесь за защиту, благодать и мудрость — особенно для тех, кто находится в религиозных общинах, будь то еврейских или мусульманских, и особенно за тех, кто является лидерами в своих общинах.

Чтобы ни один уголок Израиля в это время не остался в стороне от встречи с Богом — чтобы люди из всех частей израильского общества были привлечены к Нему.

Источник — oneforisrael.org
Перевод — Александр Пилипер для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 07.04. Спасибо!