Сильнейшее со времен Пятидесятницы излияние Духа произойдёт в Израиле

Сильнейшее со времен Пятидесятницы излияние Духа произойдёт в Израиле

Словно потоки вод, преисполненных божественного дождя, библейские пророчества о евреях, язычниках и возвращении Иисуса стекаются в одну могучую реку пророчеств в 20-м и 21-м веке. Эти истины раскрываются в Деяниях 28:11-31.

Изучая книгу Деяний, я натолкнулся на ценнейшее пророчество, которого я никогда раньше не видел и не слышал, чтобы оно применялось в каких-либо известных мне учениях. Я был взволнован, когда Дух начал открывать мне это золотое сокровище, связанное с нашими днями и возвращением Иисуса.

Книга Деяния начинается в Иерусалиме с обещания о принятии силы от Иисуса и духовного пробуждения на день Пятидесятницы, которое разнесет Евангелие до концов земли. И тут эта книга внезапно заканчивается в главе 28, когда Павел прибывает в Рим. Это многое говорит о Божьем плане по достижении мира Благой Вестью.

Иерусалим — священный город Божий, куда Иисус вернется, чтобы править и царствовать над всей землей. Это место Его царствования. Рим был столицей античного мира, где правил Цезарь, которого считали сыном бога. Какой контраст с Иисусом как истинным Сыном Божьим.

С приходом Евангелия в Рим Бог провозглашает: «Истинным Царем является Мой Сын, а не Цезарь». Слово Божье насаждалось в центре владычества язычников, чтобы посеять семена жизни вопреки господству смерти сатаны. Царство Христа победит Римскую Империю и другие мировые империи.

Пророческое слово из 28 главы книги Деяний выглядит понятным. Час евреев был временно завершен. Началась эпоха язычников. Иудеи отвергают Иисуса в Риме, хотя некоторые из них всё же уверовали. Но теперь Евангелие должно пойти в языческий мир — об этом заявляет Павел в своих последних записанных словах в книге Деяний. В отличие от евреев, язычники будут иметь уши, чтобы слышать, что Иисус есть Мессия. Изучите Деяния 28:11-31.

Задумайтесь о том, что события из Деяний заканчиваются примерно в 64-м году н.э. подобным пророческим утверждением. То есть, книга Деяний была завершена до 70-го года, когда Рим разрушил Иерусалим. Исторически сложилось так, что Рим завоевывает Иерусалим, но в духовной реальности Рим оказывается завоеван Иисусом. Пройдет еще 250 лет, и Рим падет перед Христом. Язычники примут владычество Христа.

Эпоха язычников начинается с конца 28-й главы книги Деяний, продолжаясь еще 1900 лет, а потом это приводит нас к 20-м веку, когда все эти потоки пророчеств соединяются воедино для язычников и евреев.

В 1967 году исполнились пророческие слова Иисуса из Евангелия от Луки 21:24. Эпоха язычников завершается (или начинает завершаться) тогда, когда евреи захватывают Иерусалим и делают этот город своей столицей. Теперь фокус Бога обращается к Израилю, который был возрожден как нация в 1948 году — а этому предшествовали потоки алии, начиная примерно с 1880 года. Ко времени совершения всего этого пройдет 2000 лет, и будет 2070 год.

Павел пишет в в 11-й главе Послания к Римлянам о своей любви к Израилю и еврейскому народу. Их отвержение Иисуса временно. Их слепота будет снята, когда закончится эпоха язычников.

Подумайте о схожих пророчествах, которые говорят о том, что Бог вернет евреев домой с четырех концов земли. Израиль возродился как нация в 1948 году. В 1967 году эпоха язычников подошла к концу, поскольку Иерусалим больше не попираем язычниками. Слепота еврейского народа начинает сниматься, готовя их к тому, чтобы увидеть, как их Избавитель придет от Сиона, и весь Израиль будет спасен.

Совместите всё это с книгой Откровение, в которой описано, как четыре всадника отправляются на Землю, и вы увидите, что пророчества о мировых событиях также сходятся, начиная с Первой мировой войны и эпидемии испанки, а затем периода Великой депрессии 1929 года. Всё это предвестники мировых событий, приводящихся в движение, чтобы предупредить нас, что возвращение Иисуса приближается. Все они начали появляться в 20-м веке.

Глобальные концепции, предсказанные Иисусом в 24-й главе Евангелия от Матфея, берут начало в 20-м веке: всемирное прельщение, беззаконие, лжехристы и лжепророки, войны, мировые конфликты, голод, эпидемии и землетрясения. Евангелие проповедано всем народам земли.

Пророчества Луки из книги Деяний оживают для нас как пророческое слово о евангелизации, прошедшей по всей земле. Всё началось в Иерусалиме в 33 г. н.э. со смертью, воскресением и вознесением Иисуса. Затем наступает Пятидесятница с усилением Святого Духа в Иерусалиме.

Евангельская весть начинает распространяться из Иерусалима в Иудею, в Самарию, а затем до концов земли, что иллюстрируется походом Павла из Иерусалима в Рим. Теперь, в 21-м веке, по мере достижения народов, круг замкнется — что и приведет в движение сильнейшее излияние Святого Духа со времен Пятидесятницы, которое произойдет в Иерусалиме. И Израиль узнает Иисуса как своего Избавителя, и весь Израиль будет спасен.

Боже, открой наши духовные глаза, чтобы видеть Твою руку в мировых событиях и пришествие Иисуса Христа, как провозглашено в Твоих совершенных пророчествах.

Мы не можем знать день или час, но и Иисус, и Павел говорили, что Бог ожидает, что мы узнаем время Его возвращения. И да будем мы причастны к делам нашего Отца.

Автор — Блейк Лоренц / charismamag.com
Перевод — Юлия Окерешко для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!