ТОП-10 самых популярных публикаций ieshua.org в 2018

ТОП-10 самых популярных публикаций ieshua.org в 2018

Друзья, в последний день уходящего года хотим предложить вашему вниманию десять самых популярных публикаций нашего портала ieshua.org, сделанных в 2018 году.

За прошлые 365 дней было опубликовано 1258 записей, большинство из них — статьи на самые разные темы.

Итак, вот 10 публикаций за 2018 с наибольшим количеством просмотров:

10. Ти Ди Джейкс: Избегайте этих 6 типов токсичных людей

Открывает наш ТОП статья епископа и пастора мегацеркви «Дом Горшечника», Ти Ди Джейкса, в которой он рассматривает шесть наиболее часто встречающихся типов токсичных людей. Не стоит позволять таким людям влиять на свою жизнь, и что не менее важно — не стоит самому быть таким человеком.

«Будьте бдительны с людьми, которыми вы окружаете себя, чтобы вы могли продолжать распространять свет, а не оказались поглощёнными тьмою...»

Итог: 6390 просмотров

9. Что такое «грех не к смерти» в 1 Иоанна 5?

Следующая позиция в списке — ответ на вопрос, заданный известному богослову и пастору Джону Пайперу. Вопрос, как и следовало ожидать, теологический и касается темы греха, прощения, искупления, спасения и рождения свыше. Если вам интересно разобраться в этих фундаментальных темах — строго рекомендуем к вдумчивому прочтению.

«Вот это и есть то, что, по моему мнению, Иоанн подразумевал под непростительным грехом...»

Итог: 7010 просмотров

8. 10 значений имени Бога «ЯХВЕ»

Если в 2016 году две строчки рейтинга заняли статьи Ти Ди Джейкса, а Джозеф Маттера лидировал два года подряд, то в этом дважды в списке оказался Джон Пайпер. Итак, восьмое место — краткий, но ёмкий разбор имени Бога — имени, которое Он открыл Моисею и всему Своему народу. Если вы пока еще не знаете сути Его имени — очень советуем поинтересоваться :)

«Каждый раз, когда вы слышите слово Яхве или видите Господь в Библии, вы должны осознавать, что это собственное имя, составленное из “Я Есть”...»

Итог: 7120 просмотров

7. Шесть молитв, на которые Бог всегда отвечает

Молиться можно по-разному — громко и тихо, совместно и в уединении. Можно молиться по сиддуру или молитвенникам, можно своими словами. А можно — по Писанию. И в этом материале приведены шесть молитв из Писания, на которые Бог непременно даст ответ. Почему непременно? Ответ в статье :)

«Мы знаем, что нужно молиться чаще. Внутреннее чувство вины напоминает об этом. Но давайте будем честными: мы не хотим молиться чаще и на самом деле не уверены в том, что должны. Почему?..»

Итог: 7190 просмотров

6. Иисус не родился в хлеву?

Актуальный на сегодня материал, так как мы находимся в период между двумя традициями празднования Рождества — в любом случае, бывает полезно выйти за рамки привычных взглядов и посмотреть на вопрос немного под другим углом. Что автор и предлагает нам сделать.

«Более того, в Новом завете нигде даже намека нет на то, что божественный младенец появился на свет в жилище для скота. Откуда же люди взяли эту идею?..»

Итог: 7560 просмотров

5. Мощные молитвы для победы над врагом

Пятая строчка рейтинга — восемь молитв духовной брани, которые сосредоточены на Господе Иешуа. Если (а точнее — когда) вы почувствуете, что враг атакует вас — можете смело молиться этими молитвами, прославляющими Господа. И увидите, как вера ваша возрастёт, а враг убежит от вас.

«Одним из творческих подходов для этого является использование утверждений Иисуса “Я есмь.” Я верю, что если вы будете молиться молитвами хвалы по Писанию, враг убежит от вас. Почему?..»

Итог: 7750 просмотров

4. Как Билли Грэм избегал скандалов всю свою жизнь

В конце февраля отошёл к Господу человек, который многие десятилетия был примером евангелиста, проповедника и христианина — Билли Грэм. Вскоре после его смерти бывший редактор журнала «Харизма», Джей Ли Грейди, написал статью, в которой проанализировал жизнь знаменитого служителя и поделился мыслями о том, как ему удалось за многие годы не пойти на компромисс со своей совестью и не запятнать свою репутацию.

«Почему этого человека так уважали? Как он смог уберечь и сохранить свое служение от скандалов на протяжении более чем 75 лет?..»

Итог: 8740 просмотров

3. Как вера в Бога помогла «самой уродливой в мире» девушке

Жизнеутверждающая история девушки с редчайшим врожденным расстройством — третье место нашего рейтинга. История об отвержении и насмешках, об обиде и прощении — свидетельство о том всём том, что невероятным образом совершает в человеческом сердце Бог.

«'Почему родители не убьют ее? – было написано в одном комментарии. – Просто застрелите ее. Возьмите ружье и прервите эту несчастную жизнь'...»

Итог: 9280 просмотров

2. Сексуальный грех в служении

Вторая позиция в ТОП-10 — отличный лонгрид, в котором автор разбирает проблему похоти, порнографической зависимости и прелюбодеяния в жизни христиан, служителей и пасторов. Почему верующие снова и снова возвращаются к одному и тому же сексуальному греху? И по какой причине, всё таки, отворачиваются от него?

«Тайный сексуальный грех — это яд, проникающий в душу, разум и тело. Это яд в глубоких ущельях души, не дающий человеку найти удовлетворение в Боге и содержательную близость с другими людьми...»

Итог: 11100 просмотров

1. Поразительная деталь в истории Иосифа, которую никто не замечает

Наконец, лидер годичного рейтинга по популярности — статья от служения One For Israel, в которой авторы проводят невероятные по глубине параллели между Ветхим и Новым Заветом, показывая прямые указания на Мессию Иешуа непосредственно в книгах Торы. Конечно, вы могли об этом слышать и раньше, но есть вероятность, что вы узнаете об этом впервые именно благодаря данной статье. Рекомендуем!

«Я был ошеломлён одной вещью, на которую никогда не обращал внимания… Подобно многим другим аспектам в Торе, этот аспект настолько глубокий и, осмелюсь даже сказать, потрясающий, потому, что он скрыт на самом видном месте...»

Итог: 13440 просмотров

Бонус

Наравне со статьями, не меньшей популярностью в этом году пользовались и некоторые новости. Мы решили напомнить вам и о них:

3. Пастор Джей Рок Ли (церковь «Манмин», Южная Корея) осужден на 15 лет за изнасилования (8190 просмотров)

2. Пророчество о будущем Украины из IHOP KC (10880 просмотров)

1. Билли Грэм отошел к Господу (11220 просмотров)

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!