ТОП-20 самых популярных публикаций ieshua.org в 2019

ТОП-20 самых популярных публикаций ieshua.org в 2019

ТОП-20 самых популярных публикаций ieshua.org в 2019

Друзья, у нас уже сложилась традиция — в последний день уходящего года озвучивать ТОП-10 публикаций портала (можете ради интереса глянуть ТОП-10 за 2016, 2017 и 2018 год). Но на этот раз, поскольку наступает 2020-й год, мы решили предложить вашему вниманию двадцать самых популярных публикаций нашего портала ieshua.org, сделанных в 2019 году.

Кстати, неделю назад мы успешно преодолели рубеж в 10 тысяч публикаций, и конкретно этот пост — 10013-й по счёту :)

За прошлые 365 дней было опубликовано 933 записи, большинство из них — статьи на самые разные темы.

Итак, вот 20 публикаций за 2019-й год с наибольшим количеством просмотров:

20. Женщины, берегитесь: этот плотской дух свирепствует в социальных сетях

Сколько раз вы листали ленту в социальных сетях и замечали профили якобы исповедующих Христа женщин, одетых в откровенные наряды?

Вы, юные леди, и, к сожалению, даже некоторые взрослые женщины, заставляете своих братьев претыкаться и грешить...

Женщины, берегитесь: этот плотской дух свирепствует в социальных сетях

19. 15 привычек, чтобы сохранить душевное, духовное и физическое здоровье

Здоровый человек – это не тот, кто только ходит в спортзал и сбалансировано питается. Есть много привычек, которые помогут сохранить гармонию в жизни. Мы приводим только пятнадцать, которые помогут вам сохранить душевное, духовное и физическое здоровье...

15 привычек, чтобы сохранить душевное, духовное и физическое здоровье

18. Почему так трудно изгнать дух Иезавели

Мы все встречали людей, действующих под влиянием духа Иезавели (контролирующего духа). «Иезавель» часто используется как одно из имен духа контроля. Бывает, человек может обладать духом контроля и не имея духа Иезавели. Однако, дух Иезавели всегда будет обладать духом контроля. Причина, почему человеку, связанному Иезавелью, так трудно получить освобождение, заключается в духах, действующих за духом контроля, которого мы не узнаем и не искореняем...

Почему так трудно изгнать дух Иезавели

17. Величайший секрет молитвы, который я узнал

Я не мог не думать об известном в истории Джордже Мюллере, отважном христианском лидере из Англии, умершем в 1898 году. У меня была его биография, но я уже давно не читал ее.

В тот момент я почувствовал, словно Дух Святой похлопал меня по плечу. Бог использовал то объявление, чтобы напомнить мне вернуться и перечитать историю жизни Мюллера.

Он жил жизнью, о которой нам нужно помнить сегодня...

Величайший секрет молитвы, который я узнал

16. Четыре шага во избежание сексуального греха

Возможно, вы уже не молоды, или вы не женаты, или вы не мужчина, но мудрость этого текста применима к вам, как к любому другому человеку. Прелюбодеяние с женщиной – не единственная форма сексуального греха, но оно укладывается в шаблон, понятный для всех. Прислушаться к этому отрывку полезно всем. В нём нам представлены четыре шага, которые мы можем сделать, чтобы избежать сексуальный грех...

Четыре шага во избежание сексуального греха

15. 5 фактов об одержимости демонами

Изгнание демонов — это не игра. И не забава. Это очень-очень серьезное дело.

В этой статье я хочу раскрыть пять фундаментальных истин касательно этой темы, о которых нужно знать...

5 фактов об одержимости демонами

14. 10 причин, почему вашей церкви следует петь Псалмы

Когда мы думаем о Псалмах, то большинство из нас думает исключительно об их чтении. Но нам следует их петь, особенно на собраниях в церкви. И так и есть, на протяжении 3000 лет Псалтирь был песенником для Божьего народа.

Ниже приведены десять причин, по которым нам важно сегодня петь Псалмы в церкви...

10 причин, почему вашей церкви следует петь Псалмы

13. Что Библия говорит о сексуальном грехе, с которым борется большинство людей?

Многие часто задаются вопросом, почему Библия не говорит напрямую о мастурбации. Это причина огромного количества вины у верующих и домыслов в теле Христа. Итак, нам осталось собрать воедино библейские принципы, чтобы изложить представление о том, является ли это грехом или нет, подобно таким вещам, как азартные игры, курение и т.д...

Что Библия говорит о сексуальном грехе, с которым борется большинство людей?

12. Этот человек видит, как грубые слова выглядят в духе — и это страшно

Однажды мы с моей женой Эйприл поссорились. По ходу нашей перепалки мне в голову пришло одна фраза. Я сразу понял, что не совсем правильно было бы это говорить. Конечно, в ней не было ничего ужасного, но она не была ни созидательной, ни доброй. Я знал это, но поскольку наш разговор продолжал идти по кругу, какая-то часть в глубине моего мозга настаивала на том, что, несмотря на недобрый характер этих слов, мне было бы очень приятно сказать это. Поэтому, прежде чем моя добрая натура победила, я высказал утверждение, стучавшее в моей голове.

И вдруг я увидел это...

Этот человек видит, как грубые слова выглядят в духе — и это страшно

11. Это не конец света

24-я глава Матфея начинается с того, что Иешуа шокирует Своих учеников новостью о том, что великолепный Храм в Иерусалиме, которым они так восхищались, будет полностью разрушен. Если бы этот центральный элемент еврейской веры исчез, несомненно, это был бы конец света. Поэтому их логичным ответом было: «…скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Матфея 24:3).

В ответе Иешуа на вопросы учеников было шесть компонентов...

Это не конец света

10. Письмо подруге, помолвленной с неверующим

Я был удивлен, узнав о твоей помолвке. Как бы я хотел радоваться этому с тобой без всяких оговорок, но, признаю, меня кое-что смущает. Более всего меня тревожит то, что твой жених не знает или не любит Христа. Поскольку я люблю тебя и забочусь о твоем будущем, я чувствую, что теперь обязан говорить, а не хранить молчание, прекрасно зная о том, как ты можешь воспринять мое «молчание».

Полагаю, если ты честна, у тебя могут быть свои собственные сомнения по поводу предстоящей церемонии. Надеюсь, ты прислушаешься к этим сомнениям и все переосмыслишь. Наблюдая за тем, как люди следуют по этому пути, я заметил несколько распространенных оправданий свадьбы с неверующим...

Письмо подруге, помолвленной с неверующим

9. Рик Уоррен: одно из самых больших преступлений среди христиан сегодня

Одно из самых больших преступлений в обществе, которое я вижу сегодня, это когда многие христиане используют церковь и не любят ее.

Если вы хотите быть подобными Иисусу Христу, вы должны научиться любить Невесту Христа. Если бы я сказал вам “вы мне нравитесь, но мне не нравится ваше тело”, вы бы, конечно, обиделись. Так и Иисус.

Рик Уоррен: одно из самых больших преступлений среди христиан сегодня

8. Как лидеры с тайным грехом могут притворяться, пока всё не вскроется

Последнее, чего мы хотим, это стать мужчиной или женщиной вчерашнего дня. Есть два вида мужчин или женщин вчерашнего дня. Первый — когда лидера открыто отодвигают в сторону и лишают служения; в этом случае грех явным образом разоблачается и человек живет в бесчестье и позоре.

Второй — когда Бог не одобряет то, что делает лидер, но, он, тем не менее, продолжает служение. Часто последователи такого лидера не имеют ни малейшего понятия, что он утратил Божье одобрение, и поэтому продолжают служить с ним, как будто ничего не произошло...

Как лидеры с тайным грехом могут притворяться, пока всё не вскроется

7. 9 привычек мудрых людей

Мудрость — странная штука. Её сложно описать, но очень легко заметить в жизни. Что же отличает действительно мудрых людей?

Ключевое отличие мудрого человека от умного в том, что мудрый применяет имеющиеся знания. И не только...

9 привычек мудрых людей

6. Возможно, Бог желает говорить с вами через ангелов?

Что если я скажу вам, что некоторые из ваших любимых библейских принципов и пророческих обетований были сказаны ангелами? А значит ли это, что каждый раз, когда вы цитируете знакомое место Писания, вы на самом деле цитируете ангела?

В некотором смысле, ангелы подобны снам, в том смысле, что они также являются важным коммуникатором между небом и землей, созданным Богом для нашей пользы. И, точно так же как и сны, служение ангелов в целом недооценено и проигнорировано. Однако, мы удивимся, когда обнаружим, сколь многие из библейских героев пережили события, изменившие их жизнь, именно во время сна...

Возможно, Бог желает говорить с вами через ангелов?

5. Откуда узнали волхвы с востока?

Если задуматься, то вся история с волхвами с востока немного странная. Откуда мудрецы узнали о Царе Иудейском — как они определили это по звёздам? И кто они такие? Откуда они знали друг друга, и откуда на самом деле они были?

Эта история записана только в одном из Евангелий (от Матфея), и несмотря на традиционное предположение, что мудрецов было трое (Мельхиор из Персии, Бальтазар из Аравии и Каспар из Индии), таких подробностей нет в тексте. На самом деле, мы понятия не имеем, сколько их пришло, мы знаем только, что они принесли три дара: мирру, ладан и золото — как для пророка, священника и царя.

Но это не сказка. История и наука могут помочь нам увидеть, что эти события вполне могли иметь место...

Откуда узнали волхвы с востока?

4. 4 вещи в церкви, в которых нуждаются подростки

Мы слышали об этой статистике, читали статьи на эту тему и даже видели всё это воочию на наших собственных собраниях.

Подростки перестают ходить в церковь. Статистика утверждает, что 70% подростков перестанут посещать церковь после окончания средней школы.

Как подросток, который вырос в церкви, у меня было место в первом ряду этого массового исхода. Я не эксперт, не исследователь и не пастор, но я прекрасно понимаю подростков. У подростков есть много причин покинуть церковь: от лицемерия до законничества и давления со стороны сверстников. Несмотря на эту внешнюю борьбу, я знаю, что так быть не должно...

4 вещи в церкви, в которых нуждаются подростки

3. Псалом 15: помощь в поиске уникального Божьего пути для вашей жизни

День моей свадьбы был самым горьковато-сладким днем в моей жизни. В то утро мы с родителями наслаждались прощальным завтраком. Я была взволнована из-за нашей свадьбы, и пока я пускала слезу, общаясь с родителями, мама помогала мне увидеть следующий шаг на предстоящем пути. Я знала, что Бог избрал Тима быть моим мужем, я была счастлива и взволнована этим великим приключением. Но я также знала, что, выйдя замуж за Тима, я навсегда оставлю свою семью и свой дом. Мы переезжали в Бостон, а потом со временем в Вирджинию. Я хотела выйти замуж за Тима, но не хотела оставлять свою семью в Колорадо.

В то утро моя мама передала мне мудрость, которая изменила мою жизнь...

Псалом 15: помощь в поиске уникального Божьего пути для вашей жизни

2. Почему женщина из 31-й Притчи не может быть вашим эталоном

Раньше я ненавидела 31-ю главу книги Притчей. Да, я признаю это. Женщина из Притчи 31 очень раздражала меня, потому что она является недостижимым стандартом для каждой женщины.

Мои подруги выходили замуж и пытались стать воплощение женщины из 31-й Притчи, и я наблюдала за тем, как они усиленно старались быть идеальными домохозяйками, жёнами, матерями, вести бизнес — первыми вставали и последними ложились спать.

И в конце концов они были разочарованы, утомлены и истощены...

Почему женщина из 31-й Притчи не может быть вашим эталоном

1. Псалом 50: 8 шагов для настоящего покаяния

У нас с братом был ночной детский ритуал — перед сном мы просили друг у друга прощения за совершенные нами «грехи». Будучи предупреждены о том, чтобы «не позволять солнцу садиться во гневе нашем», мы старались убедиться, что покрыли все возможные «грехи», которые могли совершить друг против друга в течение дня. «Аарон, прости, что сегодня я накричала на тебя, ударила, эгоистично поступила с тобой в отношении «Нинтендо» и наябедничала. Ты простишь меня?» И потом звучал его ответ, наряду с его собственным признанием. И после мы спокойно засыпали, полные раскаяния.

Когда я читаю Псалом 50 (написанный Давидом после того, как пророк Нафан противостал Давиду в его грехе), я понимаю, как поверхностны были мои детские извинения...

Псалом 50: 8 шагов для настоящего покаяния

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!