Три причины смело входить в новый год

Три причины смело входить в новый год

По милости Божьей, мы вместе начинаем новый год! С новым годом приходят новые вызовы, новые возможности, новые цели и высоты для покорения. Конечно же, вместе с новыми целями часто приходит и страх. Неизвестность порой пугает, но мы должны сознательно стараться избегать страха и ходить по вере, особенно находясь на пороге нового года. Многие люди хотели бы провести следующие 12 месяцев рядом с близкими, которых они потеряли, поэтому у нас с вами есть масса причин радоваться нашим благословениям.

Итак, мы должны встречать новый год без страха и с сердцем, исполненным довольства, и вот три причины для этого:

1. Он не оставит вас

Этот новый год полон восхитительных и неизвестных переживаний, новых начал и воспоминаний — и всё это чудесные причины радоваться наступившему году. Однако, я понимаю, что неизвестность часто сопряжена со страхом. Тем не менее, вы должны знать и помнить, что Он никогда не оставит вас. Вы можете бояться и ужасаться, но Он никогда не покинет вас, и вы никогда не столкнетесь с какими-то жизненными обстоятельствами в одиночку.

«Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся» (Втор.31:8).

2. Он будет защищать вас

Мы действительно даже не подозреваем, что ждет нас. Наш год может быть просто фантастическим. Или мы можем столкнуться с кризисом, либо же с комбинацией этих двух вариантов. Суть в том, что мы не знаем, что произойдет в будущем, но мы должны находить утешение в том факте, что, куда бы мы ни пошли, Бог уже там. Возможно, вы не ощутите физически присутствие Божье, но Он будет с вами, содействуя ко благу. Не нужно бояться, ведь настоящий супергерой — Бог — уже на месте.

«Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого» (2Фесс.3:3).

3. Имейте мир в познании Бога

Да, Иисус защищает нас, и да, Он не оставит нас; тем не менее, познание Бога не предполагает идеальный новый год, и уж тем более идеальную жизнь. Бог ободряет Своих детей быть довольными тем, что у нас уже есть. Принятие Иисуса Христа — это совершенный источник благосостояния и благополучия. Мы можем бояться, что наши ожидания не оправдаются, но вздохните с облегчением, зная, что ваши желания и пожелания в конечном итоге отвечены в познании Христа, Спасителя нашего.

«Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа» (Фил.3:8).

Жизненные взлеты и падения воистину непредсказуемы.

В прошлом году я наблюдала за тем, как мой сын делает свои первые шаги, и как моя дочь преуспевает в новой школе в другой стране. И, в то же время, я переживала уход некоторых очень близких нашей семье людей, и сталкивалась с болезненным процессом скорби. Уверена, что и новый год принесет подобные взлеты и падения, однако я отпускаю свои страхи по ветру, и приглашаю Бога в свое сердце сейчас более, чем когда-либо, потому что я знаю, что смогу пройти через всё до тех пор, пока Он со мной.

Автор — Лэйси Свонн / charismamag.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 18.02. Спасибо!