В аду не будет воссоединения семей

В аду не будет воссоединения семей

В аду не бывает воссоединения семей. Если вы отвергнете Иисуса Христа как Господа и Спасителя, вы окажетесь в аду совершенно одиноки. Вы не сможете воссоединиться с вашими близкими, разделив их компанию и наслаждаясь всем, что ждет вас впереди. Единственное, что ждет вас впереди в аду, — это мучения и изоляция. Семейные отношения представляют собой радость, а в аду абсолютно нет никакой радости. Вера в подобное воссоединение семьи основана на лжи.

В Псалме 27:1 говорится: «…не будь безмолвен для меня, чтобы при безмолвии Твоем, я не уподобился нисходящим в могилу». Безмолвие означает отсутствие разговора и, следовательно, никакого взаимодействия с людьми. Не будет никаких разговоров и обмена информацией с окружающими в аду.

В книге Ионы 2:3,7 читаем: «к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой. До основания гор я нисшел; земля своими запорами навек заградила меня; но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада». Иона был один, в «скорби и навеки за запорами», — по крайней мере, он так думал. Но Бог спас его, и, определенно,  рядом никого не было.

В Библии есть много стихов, в которых описываются темницы, сжигание, растерзание, избиение плетьми, передача истязателям, горящее огненное озеро и вечная кромешная тьма. Когда человек испытывает такие жуткие страдания, это, безусловно, не способствует общению или разговору. В Псалме 142:3 говорится: «…принудил меня жить во тьме, как давно умерших». Человек, попавший в ад, никогда не увидит другого человека, поскольку они находятся в абсолютной темноте. Сам Иисус несколько раз говорил, что отвергающие Его будут брошены во тьму внешнюю, где будет плач и скрежет зубов. Он упомянул вечный огонь, вечное разрушение, вечное проклятие и вечное наказание.

У всех нас есть возможность наслаждаться жизнью и людьми, которых мы любим, пока мы живы здесь на земле. В Псалме 32:5 говорится: «…милости Господней полна земля». Христиане должны более сознательно делиться с людьми путем спасения, чтобы они не оказались в этом ужасном месте. Бог доверил нам Свое драгоценное Слово, которое обещает вечную жизнь тем, кто его примет. На небесах мы будем с нашими близкими, которые знали Иисуса. Мы никогда не испытаем одиночества, боли, потери или страдания. Мы никогда не расстанемся с теми, кого любим. Это обещание Бога.

Возможно, вы следовали ложной религии, которая заставила вас поверить в идею семейных отношений в аду. Большинство ложных религий основано на мечте или видении одного человека. Некоторые люди следуют учениям одного человека, без каких-либо доказательств или свидетельств его утверждений, а также без какого-либо исследования. В то же время многие игнорируют Библию, которая наполнена историческими, археологическими, научными и географическими доказательствами Воскресшего Спасителя. В Библии ясно сказано, что неверующий человек, отвергающий Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя, попадет в ад.

Не обманывайтесь, полагая, что в аду есть что-то хорошее и приятное. В аду нет ничего хорошего, тем более семейного уюта.

Автор — Билл Визе / mycharisma.com
Перевод — Наталья Кротова для ieshua.org

Пожертвовать

Последнее: 27.04. Спасибо!